СК проверит сообщение о сексуальном насилии над учениками одной из школ Москвы
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве организовало доследственную проверку по размещенному в Интернете сообщению о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних учащихся одной из школ на Юго-Западе столицы, сообщает в понедельник СК РФ.
Суд 26 января начнет рассмотрение жалобы на этапирование Дадина на Алтай
Замоскворецкий суд Москвы 26 января приступит к рассмотрению заявления с просьбой признать решение Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об этапировании заключенного Ильдара Дадина на территорию, подведомственную управлению ведомства по Алтайскому краю, не соответствующим статье 8 Европейской Конвенции о защите прав человека.
Штраф за непредоставление дороги спецмашинам предлагают установить в 30 тыс руб
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается увеличить штраф до 30 тысяч рублей для водителей, не пропустивших машины со спецсигналами, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Возбуждено дело в отношении мужчины о неуплате алиментов на 481 тыс руб
Дознаватель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Колпино, долг по алиментам которого составил 481 тысячу рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе УФССП.
Военная прокуратура просит следствие проверить поставщиков просроченных лекарств
Главная военная прокуратура направила в следственные органы материалы проверки в отношении ООО "РусБиомед", которое было уличено в поставке медицинских препаратов с истекшим сроком годности при госзакупке лекарств на 18 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте надзорного ведомства.
Арест предполагаемого подельника Шакро Молодого продлен до 24 апреля
Тверской суд Москвы до 24 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении Батыра Бекмурадова, предполагаемого подельника Захария Калашова (известного в криминальных кругах как Шакро Молодой), задержанного по подозрению в вымогательстве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
ВТБ собирается обанкротить Ассоциацию зимних олимпийских видов спорта
Банк ВТБ сообщает о намерении обратиться в арбитраж Москвы с заявлением о признании банкротом Ассоциации общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта» в связи с наличием у нее непогашенной задолженности, говорится на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.
Правкомиссия одобрила законопроект о доступе налоговиков к документам аудиторов
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на обеспечение доступа налоговых органов к документам аудиторских организаций, говорится в сообщении ведомства.
"Дочка" концерна BMW требует признать банкротом экс-депутата Митрофанова
Московское ООО "БМВ Банк", дочерняя структура немецкого автоконцерна BMW, требует признать банкротом бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, который, по данным СМИ, скрывается от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян оплатила штрафы на сумму 183 тыс руб - суд
Участница скандальных "гонок" на Gelandewagen Мара Багдасарян оплатила административные штрафы на общую сумму 183 тысячи рублей, назначенные ей за несвоевременную оплату предыдущих взысканий за нарушение правил дорожного движения, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.
Суд повторно арестовал имущество информатора WADA Родченкова
Басманный суд повторно наложил арест на имущество бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Правкомиссия одобрила увеличение штрафа до 2,5 тыс руб за непропуск пешеходов
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона об усилении административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.