Прекращены дела о банкротстве петербургских заводов, входящих в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти прекратил производство по заявлениям АО «Оборонэнергосбыт» (единственный поставщик электроэнергии для Минобороны РФ) о признании банкротами двух заводов, входящих в АО «Ремвооружение», говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге обязал Смольный демонтировать мемориальную доску Колчаку
Смольнинский районный суд Петербурга во вторник обязал комитет по культуре демонтировать мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку с дома на улице Большая Зеленина, признав незаконным постановление правительства города о ее установке, сообщил РАПСИ адвокат Олег Барсуков, являющийся истцом по этому делу.
Экс-руководство "Роспромбанка" не выдало ЦБ оригиналы договоров на 1 млрд руб
Бывшее руководство ООО КБ "Роспромбанк" не предоставило временной администрации оригиналы кредитных договоров и договоров уступки прав требований на сумму более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
Суд до 26 апреля продлил арест экс-ведущему передачи "Суд идет" Резнику
Басманный суд Москвы до 26 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего ведущего программы "Суд идет" Владимира Резника (Орешникова) в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-Глава банка "Гагаринский" приговорён к 5 годам тюрьмы за хищение 240 млн руб
Никулинский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима экс-главу банка "Гагагинский" Эдуарда Кадыргулова, признав его виновным в хищении 240 миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
Суд приговорил петербуржца к 3 годам колонии за удар ручкой в глаз
Московский районный суд Петербурга приговорил Сергея Мазухина к 3 годам лишения свободы за удар ручкой в глаз потерпевшего, в результате чего тот потерял зрение, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Комитет ГД поддержал законопроект о проверке деклараций муниципальных служащих
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил к рассмотрению в первом чтении президентский законопроект, согласно которому, в частности, на губернаторов будет возложена обязанность по проверке сведений о доходах муниципальных служащих, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Жалоба властей Петербурга по спору с театром Пугачевой отложена
Тринадцатый арбитражный апелляционный суда отложил на 31 января рассмотрение жалобы комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на решение суда, который по иску Театра песни Аллы Пугачевой обязал внести изменения в договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях, говорится в материалах.
В ГД хотят обязать банки платить проценты за пользование деньгами на капремонт
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому банки должны будут платить проценты за пользование денежными средствами фонда капитального ремонта, находящимися на специальных счетах, говорится в базе данных нижней палаты парламента.
Дело бухгалтера "подпольных банкиров", получивших 322 млн руб, дошло до суда
Уголовное дело в отношении Екатерины Бунаковой, выполнявшей функции бухгалтера в организованной преступной группе (ОПГ) "подпольных банкиров", нелегально получивших более 322 миллионов рублей, в ближайшее время будет направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением, говорится в сообщении Следственного комитета (СК) РФ.
"Трансаэро" подала жалобу на отказ в иске к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Авиакомпания "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти об отказе в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Суд обязал главу ТСЖ выплатить 4 млн руб пострадавшим от падения облицовки балкона
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил бывшего председателя правления ТСЖ "Веста" Андрея Казакова к двум годам ограничения свободы, а также обязал его компенсировать причиненный потерпевшим вред в размере 4 миллионов рублей за падение фрагмента облицовки балкона, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Продлен срок ареста полицейских по делу о перестрелке у ресторана Elements
Московский городской суд до 21 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении полицейского Ильдара Шакирова и участкового Рината Зинатуллина, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями при явке на вызов о перестрелке у столичного ресторана Elements в 2015 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат музыканта Маруани вызван на допрос по заявлению Киркорова о клевете
Певец Филипп Киркоров обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и по ее результатам возбудить дело по статье "клевета" в отношении адвоката Игоря Трунова и лидера группы Space Дидье Маруани, об этом во вторник сообщил РАПСИ сам Трунов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.