Путин предложил обобщить судебную практику в сфере охраны окружающей среды
Президент России Владимир Путин предложил главе Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву обобщить судебную практику по делам, касающихся применения норм законодательства в области охраны окружающей среды, сообщается на официальном сайте Кремля.
В Забайкалье возбуждено дело по факту применения насилия к задержанным в полиции
Следственными органами СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения неустановленными сотрудниками отдела полиции запрещенных методов допроса к 19-летнему юноше и 18-летней девушке, в результате чего юноша был госпитализирован с переломом позвонка, а девушка получила ушибы лица и тела, сообщили РАПСИ в ведомстве.
НПФ "Мечела" подал кассацию на взыскание 168 млн руб по иску "ЮТэйра"
ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд») подало кассационную жалобу на постановление о взыскании в пользу ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» 168,1 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Суд 16 февраля рассмотрит дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в материалах суда.
ГД одобрила законопроект о военной подготовке студентов без военных кафедр
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому студенты очных отделений федеральных вузов без военных кафедр могут заключить с Министерством обороны РФ договоры об обучении в военных вузах по программам подготовки сержантов, старшин, солдат и матросов запаса.
Дело о взятке в 7,8 млн руб в отношении чиновника из Коми направлено в суд
Следственный комитет (СК) РФ по Республике Коми завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя контрольно-счетной палаты субъекта РФ Михаила Евдокимова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает в среду СК по региону.
Фигуранты дела о хищении 12 млрд руб "БТА Банка" приговорены к условному сроку
Домодедовский городской суд Московской области приговорил директора по юридическим вопросам ООО "Евразия Логистик" Дениса Воротынцева и сотрудника этой организации Алексея Белова к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 800 тысяч рублей за хищение имущества "БТА Банка" на сумму свыше 12,7 миллиарда рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Обжаловано мировое соглашение по спору мэрии Москвы с оператором рекламы
Банк ВТБ подал кассационную жалобу на утверждение мирового соглашения по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Суд 6 февраля проверит законность продления ареста мэра Переславля-Залесского
Мосгорсуд 6 февраля проверит законность решения суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Суд в Петербурге заново рассмотрит дело об убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд вновь рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Южной Осетии Мендика Кокоева, обвиняемого в заказном убийстве тети своего знакомого Алана Габараева, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Россия заняла 131 место в Индексе восприятия коррупции TI за 2016 год
Международная антикоррупционная общественная организация Transparency International опубликовала в среду доклад «Индекс восприятия коррупции» за 2016 год (ИВК-2016), по результатам которого Россия заняла 131 место из 176 стран.
АСВ подало иск к экс-члену правления Волжского социального банка на 426 млн руб
Конкурсный управляющий ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) подал заявление в суд о привлечении к гражданско-правовой ответственности бывшего главного бухгалтера и члена правления банка Татьяны Гавриловой на сумму 426,7 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Обвиняемый в шпионаже журналист Сущенко останется под арестом до 30 апреля
Лефортовский суд Москвы продлил до 30 апреля срок содержания под стражей в отношении украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
<>