Бывший исполнительный директор Роскосмоса останется под арестом до 30 апреля
Басманный суд Москвы до 30 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова в рамках дела о хищении 200 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Возбуждено уголовное дело о невыплате 8,8 млн руб рабочим на стройке метро
На основании материалов проверки, проведенной Симоновской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело о невыплате 8,8 миллиона рублей принимающим участие в строительстве метрополитена рабочим, сообщается на официальном сайте столичной прокуратуры.
Правительству Ивановской области выдано предупреждение - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела признаки нарушения закона о защите конкуренции в действиях правительства Ивановской области в сфере предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, говорится в сообщении ведомства.
Обжаловано продление ареста обвиняемого в шпионаже журналиста Сущенко
Адвокат обвиняемого в шпионаже украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин обжаловал продление срока содержания под стражей в отношении своего подзащитного, сообщил в пятницу РАПСИ сам Фейгин.
В ГД предлагают самозанятых граждан освободить от регистрации в качестве ИП
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому самозанятых граждан предлагается освободить от обязанности регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд продлил срок домашнего ареста фигуранту дела о хищениях в "Аэрофлоте"
Мещанский су­д Москвы ­продлил срок домашнег­о ареста генеральному директору­ ООО «ЭнергоХолдинг» ­Константину Москалеву­, обвиняемому в хищении порядка 21 миллиона рубле­й у «Аэрофлота», сооб­щила РАПСИ прес­с-секретарь суда Юлия­ Бочарова.
Суд 31 января огласит приговор угонщикам прокурорской "Чайки"
Савёловский суд Москвы 31 января огласит приговор Антону Рыжову и Сергею Митрофанову, обвиняемым в угоне без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК завершил расследование дела экс-главы Коми Гайзера и его соучастников
Сотрудники следственных органов завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, и еще 15 обвиняемых, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Суд рассмотрит дело экс-руководителей "Моего Банка" о растрате около 2 млрд руб
Уголовное дело в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова о растрате денежных средств на сумму свыше 2 миллиардов рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд в феврале проверит законность приговора по делу "гонщиков" на Gelandewagen
Московский городской суд 15 февраля рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслана Шамсуарова и других фигурантов дела о нашумевших гонках на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГД одобрила в I чтении законопроект о наказании до 10 лет за кибератаки на РФ
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается установить уголовную ответственность на срок до 10 лет лишения свободы за неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру ( КИИ) РФ, в частности, за создание программ для кибератак.
Гособвинитель просит 4 и 5 лет колонии для угонщиков прокурорской "Чайки"
Государственный обвинитель просит Савеловский суд Москвы назначить Антону Рыжову и Сергею Митрофанову, обвиняемым в угоне без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы соответственно, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирмы холдинга "Трансстрой" требуют 962 млн руб с властей Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал исковые заявления бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, входящих в холдинг "Трансстрой", о взыскании 962 миллионов рублей с комитета по строительству Санкт-Петербурга, говорится в материалах дела.
<>