Оппозиционер Навальный помещен под подписку о невыезде
Ленинский районный суд города Кирова избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в рамках дела "Кировлеса", сообщает в среду пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
В ГД внесен законопроект, касающийся уплаты госпошлины по делам в арбитражах
Верховный суд РФ (ВС) внес в Госдуму законопроект, касающийся порядка уплаты и зачета госпошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
США нарушают обязательства по соблюдению прав человека – ООН
Распоряжение президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд в страну гражданам семи государств идет вразрез с обязательствами Вашингтона по соблюдению прав человека, говорится в заявлении группы экспертов, опубликованном в среду на сайте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.
Апелляция подтвердила взыскание 6 млрд руб с глав Инкасбанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
СФ одобрил законопроект о расширении списка лиц, подлежащих госзащите
Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому будет расширен список лиц, подлежащих госзащите, а также будет расширен перечень необходимых мер безопасности, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Главврач клиники обвиняется в подделке медкарт для получения по ним денег по ОМС
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении руководителей клиники Института экспериментальной медицины Олега Царева и Вячеслава Ироносова, обвиняемых в предъявлении страховым компаниям счетов на 11 миллионов рублей по 511 подложным медицинским картам пациентов, реально не получавших лечение, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
ВС не стал уравнивать временную и постоянную работу для записей трудовой
Верховный суд (ВС) РФ не нашел оснований для отмены двух положений правил ведения трудовых книжек, согласно которым в документ вносятся записи о переводе на постоянную работу, а не на временную, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила отказ взыскания 18,3 млн гривен с Крыма по иску офшора
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление об отмене решения о взыскании по иску кипрской компании DRGN Limited с Министерства финансов Республики Крым 18,3 миллиона украинских гривен долга, сообщили РАПСИ в суде.
Дело сотрудников РКК "Энергия" об аварии ракеты-носителя направлено в суд — ГП РФ
Уголовное дело в отношении сотрудников РКК "Энергия" после аварии ракеты-носителя "Протон-М" в 2010 году с утвержденным обвинительным заключением направлено в Королевский городской суд Московской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГП РФ.
КС изучит порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд (КС) РФ 7 февраля рассмотрит запрос Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга о проверке конституционности порядка утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге, основанного на решениях только исполнительной власти, в отличие от других субъектов Российской Федерации, где в утверждении принимает участие законодательная власть, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
Совфед одобрил отдельную организационно-правовую форму для нотариальных палат
Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому устанавливается отдельная организационно-правовая форма для Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов РФ, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
<>