Апелляция подтвердила законность штрафа "Победы" за нарушение прав потребителя
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитража Пермского края о штрафе авиакомпании "Победа" в размере 20 тысяч рублей за нарушение прав потребителя при оказании услуг по воздушной перевозке, говорится в постановлении суда.
Роспатент по заявлению Jaguar Land Rover отменил регистрацию бренда Ranger
Роспатент по заявлению британской компании Jaguar Land Rover признал недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку Ranger, зарегистрированному на ООО "Интербатсервис", говорится в материалах патентного ведомства.
Законопроект о выселении должников из жилья требует детальной проработки - ГД
Законопроект о выселении должников из единственного жилья должен быть детально проработан и необходимо провести его обсуждение. Об этом, согласно сайту партии «Единая Росссия», заявил первый заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.
Ведущие юрфирмы США готовы помочь оспорить миграционный указ Трампа – СМИ
Ведущие юридические фирмы США могут объединить усилия для оказания помощи в оспаривании исполнительного приказа президента Дональда Трампа о временном запрете на въезд в страну граждан семи государств, сообщает в среду Financial Times.
Google просит передать ей права на зарегистрированный россиянином вебсайт
Корпорация Google обратилась в ADR Forum — организацию, специализирующуюся на альтернативном разрешении споров, — с требованием передать ей права на вебсайт, зарегистрированный в марте 2016 года на имя Виталия Попова.
Коллекторы в Санкт-Петербурге предстанут перед судом за "излишнюю настойчивость"
Судебные приставы Петербурга привлекли к административной ответственности сотрудников двух коллекторских агентств за "излишнюю настойчивость", материалы направлены на рассмотрение в суд, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе УФСПП по Петербургу.
Экс-глава воронежского автодора освобожден от наказания из-за болезни
Бывший руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников, осужденный за взяточничество на 7,5 лет колонии строго режима, освобожден от наказания по состоянию здоровья, сообщила РАПСИ в среду старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Воронежской области Алена Захарова.
Арест счетов осужденного экс-замглавы Екатеринбурга Контеева признан законным
Свердловский областной суд признал законным постановление суда первой инстанции об аресте счетов бывшего заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмен в Петербурге погасил 13 млн руб долга после запрета на выезд за рубеж
Крупный бизнесмен выплатил 13 миллионов рублей задолженностей перед налоговой службой после того, как судебные приставы ввели запрет на его выезд за пределы Российской Федерации, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП по Петербургу.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о завышении тарифов на теплоэнергию на Алтае
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о превышении уровней тарифов на тепловую энергию при принятии решений органом регулирования в Алтайском крае, говорится в сообщении ведомства.
ВС позволил доказывать правоту сделанной без разрешения аудиозаписью
Верховный суд (ВС) РФ разрешил представлять в процесс аудиозаписи разговоров, сделанных без предупреждения. Суд отметил, что запрет на фиксацию информации без предупреждения не распространяется на случаи, когда запись ведет одна из сторон диалога и если беседа касается спорных взаимоотношений между ними, дошедших до суда. В таких случаях аудиозапись должна признаваться судами допустимым доказательством, указал ВС РФ.
Кассация подтвердила отказ АСВ в аресте имущества экс-главы банка "Огни Москвы"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил определение об отказе госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в аресте нескольких объектов недвижимого имущества, принадлежащего бывшему президенту ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».