Управляющий авиакомпании "Московия" хочет вернуть 1 млн руб за банкротство
Бывший временный управляющий ОАО "Авиакомпания "Московия" Олег Лыков подал заявление в суд о взыскании за счет имущества компании неуплаченного вознаграждения за процедуру банкротства и процентов в размере 1,1 миллиона рублей, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
Осужденный имам мечети "Восточная" переведен в спецблок СИЗО из-за молитвы
Имам мечети "Восто­чная" в Хасавюрте Магомеднаби Магомедов, осужденный с учетом позиции Верховного суда РФ к 4,5 годам­ колонии-поселения ­за публичное оправдан­ие терроризма и возбу­ждение ненависти и вр­ажды, переведен в спецблок СИЗО, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Внешпромбанк выплатил вкладчикам 9,8 млрд руб из 79 млрд руб долга - АСВ
Внешпромбанк направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 9,8 миллиарда рублей при общем размере долга перед ними в 79,09 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд отклонил ходатайство об аресте сварщика, обвиняемого в гибели людей
Выборгский районный суд Петербурга в пятницу отклонил ходатайство следователя об аресте 36-летнего тренера по альпинизму Алексея Соловья, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине и женщине в результате пожара, произошедшего после проведения им сварочных работ на скалодроме.
Суд удовлетворил иск ростовской фирмы к "Первому каналу" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЗАО «Молодец» (Ростов-на-Дону) об обязании АО «Первый канал» и ООО «Красный Квадрат» опровергнуть информацию о наличии дрожжей в хлебцах истца, говорится в решении суда.
Обвиняемый в мошенничестве экс-сотрудник ФСБ останется под стражей до 6 апреля
Московский гарнизонный военный суд продлил до 6 апреля срок содержания под стражей в отношении бывшего оперуполномоченного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Москве и Московской области Владислава Новикова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере - получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.
Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-глав Мастер-банка на 24,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество бывших членов органов управления Мастер-банка в размере 24,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Минкульт разработал поправки о компенсации за нарушение интеллектуальных прав
Министерство культуры РФ разработало проект закона, согласно которому предусматривается, что суд за нарушение интеллектуальных прав может установить компенсацию ниже пределов, установленных Гражданским кодексом (ГК) РФ. Документ размещен на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Экс-директор кировского ГУПа приговорен к 8,5 годам за взятку 1,5 млн руб
Октябрьский суд Кирова приговорил бывшего директора областного государственного унитарного предприятия "Обслуживание медицинского транспорта" Владимира Мамаева к 8,5 годам лишения свободы со штрафом в 3 миллиона рублей за получение взятки в размере 1,5 миллиона рублей, сообщает региональная прокуратура.
Начальник ГЖИ Петербурга оштрафован на 15 тыс руб за нарушение закона о конкуренции
Красногвардейский районный суд Петербурга признал законным решение регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о назначении штрафа в размере 15 тысяч рублей главному государственному жилищному инспектору Петербурга Владимиру Зябко за нарушение закона о конкуренции, сообщили в пятницу РАПСИ в УФАС.
Суд не стал арестовывать охранника, из-за действий которого собаки загрызли женщину
Басманный суд Москвы не стал заключать под стражу сотрудника ООО ЧОП "Альфа-Набат" Александра Самарцева, в результате действий которого, предположительно, пожилую женщину загрызли собаки, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Отстраненные от соревнований Легков и Белов обратились в арбитраж в Лозанне
Российские спортсмены Александр Легков и Евгений Белов, отстраненные от соревнований решением Международной лыжной федерации в связи с подозрениями в употреблении допинга, обратились в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Суд в Петербурге арестовал предполагаемую похитительницу двухлетнего мальчика
Петродворцовый районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 апреля в отношении 46-летней жительницы Петродворца Натальи Федоровой, обвиняемой в похищении двухлетнего мальчика, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Забайкалье арестовал двух оперативников, подозреваемых в пытках
Суд в Забайкальском крае удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух сотрудников Могойтуйского отдела полиции, подозреваемых в применении запрещенных методов допроса к 19-летнему юноше и 18-летней девушке, в результате чего юноша был госпитализирован с переломом позвонка, а девушка получила ушибы лица и тела, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».