Оценщик в рамках банкротства определит стоимость имущества бизнесмена Баласаняна
Арбитражный суд Москвы в рамках дела о банкротстве бизнесмена, основателя и главы группы компаний «Восток» Марата Баласаняна привлек независимого оценщика, который должен определить стоимость особняка и земельного участка должника в Московской области, а также пансионата в Тверской области.
Отклонен иск иностранных страховщиков о взыскании $3,7 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления четырнадцати иностранных страховых компаний о взыскании с ООО «Капитал страхование» 3,7 миллиона долларов по выплатам, связанным с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в постановлении суда.
Обвиняемые в хищении 743 млн руб бизнесмены предстанут перед судом в Брянске
Областная прокуратура направила в Бежинский районный суд Брянска уголовное дело в отношении Михаила Кащука и Ольги Король, которым инкриминируется 19 эпизодов мошенничества в особо крупном размере на общую сумму 743 миллиона рублей, а также легализация полученных незаконным путем денежных средств, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Возбуждено дело по факту неоказания медпомощи осужденному, умершему в колонии
Следственный комитет в Кургане возбудил уголовное дело по факту смерти 24-летнего Руслана Сайфутдинова в лечебно-исправительном учреждении № 3 областного управления ФСИН за десять дней до истечения срока наказания, сообщил РАПСИ руководитель правозащитной организации «Зона права» Сергей Петряков.
Замглавы УМВД по Приморскому краю подозревается в злоупотреблении полномочиями
Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю - начальника следственного управления Ильи Шамратова, сообщает в четверг СК РФ.
ФССП предупреждает о вирусах, рассылаемых в письмах от имени ведомства
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предупреждает о распространении компьютерных вирусов, которые загружаются по ссылке из рассылаемых злоумышленниками от имени ведомства писем, сообщается в четверг на официальном сайте ФССП.
Суд по заявлению "Аэрофлота" ввел наблюдение в "Оренбургских авиалиниях"
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» о введении процедуры наблюдения в отношении АО «Оренбургские авиалинии», говорится в материалах суда.
Комитет ГД рекомендовал принять законопроект о сроках прокурорской проверки
Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал к принятию во втором чтении проект федерального закона регламентирующий проведение прокурорского надзора за соблюдением законов органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, говорится в сообщении нижней палаты.
В ГД рекомендовали принять законопроект о смежных правах театральных режиссеров
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил 15 февраля рассмотреть во втором чтении законопроект об усилении охраны смежных прав режиссеров-постановщиков спектаклей, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Суд вновь отказался рассматривать иск об отмене Кодекса адвокатской этики
Савеловский суд Москвы отказался принять в производство исковое заявление восстановившего свой статус адвоката Игоря Трунова о признании недействующим Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Заведено дело в отношении сотрудников МВД, где задержанный убил сокамерника
Прокуратура Пушкинского района Петербурга добилась возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников отдела полиции в Пушкине, где 27 января задержанный убил сокамерника-мигранта, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
Обвиняемый в оправдании терроризма имам оставлен под домашним арестом
Московский городской суд признал законным продление срока домашнего ареста в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.