В Саратове арестованы мужчины, обвиняемые в попытке изнасилования фельдшера
Фрунзенский суд Саратова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы фельдшера «Скорой медицинской помощи» и покушении на ее изнасилование, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ по Саратовской области.
Росавиция отселит жителей деревень, проживающих в зоне строительства ВПП - суд
Головинский районный суд Москвы обязал Росавицию отселить жителей деревень, проживающих в зоне строительства третьей взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта Шереметьево по иску Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
В ХМАО возбуждено дело по факту нападения на фельдшера "скорой помощи"
Следственными органами по Ханты-Мансийскому автономному округу в связи с причинением мужчиной телесных повреждений фельдшеру «скорой помощи» возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник СК РФ.
Суд утвердил мировое соглашение по спору иностранных контейнеровозов с ФАС РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по спору иностранных морских контейнерных перевозчиков и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в материалах дела.
Приемная семья из Зеленограда отозвала иск об оспаривании прекращения опеки
Супруги Михаил и Светлана Дель отозвали гражданский иск об оспаривании распоряжений о прекращении опеки над восемью детьми, ранее поданный в Зеленоградский суд Москвы, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Иван Павлов.
Спор о землях Литфонда грозит выселением граждан из домов
В производстве Щербинского суда Москвы находится иск Агентства по управлению государственным имуществом с требованием вернуть в федеральную собственность принадлежавшие Литературному фонду СССР до 1991 года земельные участки. Государство в лице Росимущества добивается возврата недвижимого имущества из чужого незаконного владения, однако на спорной земле уже возведены дома, и их собственники не намерены расставаться с жильем. Корреспондент РАПСИ побывал на судебном заседании и пообщался с одним из представителей ответчиков.
Ходатайство о пересмотре приговора в отношении Ильдара Дадина поступило в ВС
Ходатайство адвоката Ксении Костроминой с просьбой пересмотреть приговор в отношении Ильдара Дадина, осужденного к 2,5 годам лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации митингов и пикетирований, поступило в Верховный суд (ВС) РФ, сообщается на официальном сайте суда.
Коллегия ФАС отменила штраф в 360 млн руб для сахарных заводов РФ
Коллегия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отменила решение и предписание о штрафе в 360 миллионов рублей для 32 сахарных заводов за ценовой сговор, говорится в материалах антимонопольной службы.
МВД отменило приказ о запрете фотографировать отделы полиции
Министерство внутренних дел (МВД) РФ отменило приказ об утверждении типовой инструкции о пропускном режиме на подведомственных объектах, согласно которому съемка на территории отделов возможна лишь с письменного разрешения начальства, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Орловской области вернется 7 апреля к рассмотрению иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Признан законным заочный арест экс-учителя московской школы по делу о растлении
Мосгорсуд признал законным постановление о заочном аресте бывшего учителя московской школы № 57 Бориса Меерсона, обвиняемого в надругательстве над несовершеннолетним, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Участвовавший в боевых действиях в Сирии на стороне террористов признал вину
Уроженец Киргизии Исламжон Захидов признал вину в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Австралия планирует создать реестр "фиктивных компаний"
Правительство Австралии опубликовало в понедельник документ, в котором запрашивает мнение экспертного сообщества относительно своих планов составить реестр "фиктивных компаний" с указанием данных бенефициаров, сообщает Министерство доходов и финансовых услуг страны.
ВС РФ не пересмотрит отказ "Макдоналдсу" в иске к властям Москвы на 52 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение об отказе ЗАО «Москва-Макдоналдс» в иске о взыскании 51,8 миллиона рублей с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».