Сотрудник антикоррупционного главка МВД Астафуров заключен под стражу
Басманный районный суд Москвы санкционировал арест сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Сергея Астафурова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
УФАС запретило сервису использовать в рекламе фразу о "самой быстрой доставке"
Московское УФАС России признало недостоверными заявления ООО «Универ Клаб» на сайте проекта по доставке еды «Голод» о том, что сервис осуществляет «самую быструю» доставку по Москве, говорится в сообщении ведомства.
Помещение в стационар мужчины, выстрелившего в пассажира метро, признано законным
Мосгорсуд признал законным решение о помещении в стационар на лечение Сергея Царева, который в апреле прошлого года в вагоне столичного метро выстрелил из травматического пистолета в гражданина Таджикистана Сулаймона Саидова, сообщил в среду РАПСИ адвокат потерпевшего Филипп Шишов.
Экс-глава Росграницы Безделов отрицает вину в хищении 490 млн руб бюджетных средств
Бывший руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов не признал своей вины в организации преступного сообщества с целью мошеннического хищения бюджетных средств в размере порядка 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство государственной границы РФ, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Борис Кожемякин.
Суд отменил взыскание с фирмы 600 тыс руб по иску писателя Сталика Ханкишиева
Седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу УК «Сити Молл Проджект», отменив решение о взыскании в пользу писателя и кулинара Станислава (Сталик) Ханкишиева 600 тысяч рублей компенсации за незаконное использование его изображения на вывеске ресторана, говорится в постановлении суда.
Обвиняемый в получении взятки экс-губернатор Белых переведен в больницу СИЗО-1
Обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере бывший губернатор Кировской области Никита Белых переведен из следственного изолятора "Лефортово" в больницу следственного изолятора N 1 "Матросская тишина", сообщил в среду РАПСИ адвокат экс-губернатора Андрей Грохотов.
Экс-глава РАО Федотов останется под арестом до 17 мая
Пресненский суд Москвы до 17 мая продлил срок содержания под стражей бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Денис Балуев.
Иск к подрядчику строительства "Кресты-2" на 1 млрд руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит 24 марта иск УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», говорится в определении суда.
ГД поддержала законопроект о сроке для смягчения меры пресечения из-за болезни
Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий предельный срок в трое суток для принятия дознавателем, следователем или судом решения о смягчении меры пресечения обвиняемому или подозреваемому по состоянию здоровья.
Суд по иску фирмы из РФ прекратил охрану принадлежащего Jaguar бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению ООО "МС Групп" (производитель детских велосипедов под торговой маркой Jaguar) досрочно прекратил правовую охрану товарного знака "Jaguar racing" вследствие его неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Потерпевшие по делу "Норд-Оста" подали иски на общую сумму 43 млн руб
Потерпевшие по делу захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке заявили иски к предполагаемому террористу Хасану Закаеву на общую сумму 43 миллиона рублей, сообщила в среду РАПСИ адвокат Мария Куракина.
Суд в марте проверит законность ареста имущества информатора WADA Родченкова
Мосгорсуд 1 марта рассмотрит жалобу защиты на арест имущества бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.