Основатель "Смотра.ру" Эрик Китуашвили останется под арестом до 15 марта
Мосгорсуд до 15 марта продлил арест основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава Промресурса арестован по делу о провокации владельца ЧТПЗ на подкуп
Басманный районный суд Москвы заключил под стражу на срок до 14 апреля экс-главу ФГУП "Промресурс" Владимира Спиридонова, являющегося фигурантом дела о провокации главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова на коммерческий подкуп, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Европейская комиссия: запрет РТР-Планеты в Литве отвечает нормам демократии
Европейская комиссия своим решением в пятницу признала, что наложение трехмесячного запрета на вещание в Литве русскоязычного телеканала РТР-Планета отвечает нормам законодательства ЕС, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе Комиссии.
Владельцы испачканных краской машин отсудили 1 млн руб
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда признала законным решение о выплате компенсации в размере почти 1 миллиона рублей владельцам автомобилей, испачканных краской при ремонтных работах на стадионе "ЦСКА", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава Роспатента: дальнейшее развитие СИП — расширение компетенции
Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев видит дальнейшее развитие Суда по интеллектуальным правам (СИП) в расширении его компетенции. Об этом он заявил в ходе V Международного юридического форума "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" (IP Форум), организованного Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
"Дело Перепиличного" передано судье Олд-Бейли Хиллиарду
Расследование обстоятельств смерти российского предпринимателя Александра Перепиличного поручено судье Николасу Хиллиарду из Центрального уголовного суда Англии и Уэльса, известного как Олд-Бейли, говорится в распространенном в пятницу сообщении судебного департамента страны.
Суд 27 февраля огласит приговор экс-сенатору Белгородской области Попельнюхову
Лефортовский районный суд Москвы 27 февраля огласит приговор по делу экс-сенатора от Белгородской области, бывшего гендиректора ООО "Стройинвестинжиниринг СУ-848" Сергея Попельнюхова, обвиняемого в хищении более 1 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд определил сумму содержания депутата-банкрота, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области по заявлению депутата-банкрота Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, определил выделять ему ежемесячно на содержание денежные средства в размере величины прожиточного минимума и 30,6 тысячи рублей на трех детей, находящихся на его иждивении, говорится в определении суда.
Осужденный за угон прокурорской "Чайки" обжаловал приговор
Савёловский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на приговор в отношении Антона Рыжова, осужденного на 3,5 года колонии, за угон без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Начался суд над экс-сотрудниками УФСИН, обвиняемыми в смерти осужденного
Элистинский городской суд в пятницу приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении семи сотрудников УФСИН, обвиняемых в пытках осужденных и смерти одного из них - Дмитрия Батырева, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Представитель МИД Захарова прокомментировала иск агентства Regnum
Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала решение Пресненского районного суда Москвы о привлечении ее в качестве соответчика по гражданскому иску федерального информационного агентства Regnum о признании высказываний представителя ведомства не соответствующими действительности.
В ГД внесли законопроект о праве приставов задерживать должников по алиментам
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому должностные лица Федеральной службы судебных приставов (ФССП) смогут задерживать и доставлять для составления административного протокола лиц, имеющих долг по алиментам, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.