Завершено расследование дела имама, обвиняемого в оправдании терроризма
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Стюардесса судится с "Аэрофлотом" из-за надбавки, рассчитанной по внешнему виду
Стюардесса "Аэрофлота" Евгения Магурина обратилась в Пресненский районный суд Москвы с исковым заявлением о взыскании с компании 100 тысяч рублей за причиненный моральный вред из-за несправедливой зарплаты, рассчитанной с учетом внешнего вида сотрудницы.
Суд оставил мэра Владивостока Игоря Пушкарева под стражей до 30 мая
Басманный районный суд Москвы до 30 мая продлил срок содержания под стражей Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
УФАС признало Минздрав Самарской области виновным в антиконкурентном сговоре
Самарское УФАС признало региональное Министерство здравоохранения, а также областную клиническую больницу им. Д.В. Середавина виновными в антиконкурентных соглашениях, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
Cleary Gottlieb подготовила памятку для бизнеса из-за твитов Трампа
Международная юридическая фирма Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, находясь под впечатлением от активности президента США Дональда Трампа в соцсетях, подготовила памятку для бизнеса по защите от давления со стороны политиков в Интернете.
Предварительные слушания по делу экс-руководителей "Моего Банка" пройдут 6 марта
Пресненский районный суд Москвы 6 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова о растрате денежных средств на сумму около 2 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
"Ашан" оштрафован на 2,5 млн руб за навязывание поставщику невыгодных условий
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность штрафа в 2,5 миллиона рублей, наложенного на ООО "Ашан" за навязывание поставщику (производителю продукции) заведомо невыгодных условий годового соглашения, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю.
Суд привлек соответчика по иску к юмористу Петросяну из-за затопленной квартиры
Хамовнический районный суд Москвы 2 марта заново приступит к рассмотрению иска жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба в размере 440 тысяч рублей за затопленную квартиру, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД обсудили вопросы совершенствования законодательства о банкротстве юрлиц
Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям на заседании во вторник обсудил вопросы совершенствования законодательства о банкротстве юридических лиц, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Сына бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи должен судить МУС – ООН
Заочный смертный приговор Саифу Каддафи, сыну бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, не отвечает нормам международного права, его делом должен заняться Международный уголовный суд, говорится в опубликованном во вторник докладе ООН.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.