Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб отложено на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 сентября рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Иск о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду рассмотрят в марте
Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 22 марта основные слушания по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
ГД приняла в I чтении законопроект о переводе бюджетников на карту "Мир"
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года банки должны будут перевести денежные средства бюджетников на национальную платежную карту "Мир".
Суд рассмотрит вопрос об УДО Олега Навального 27 февраля
Урицкий суд Орловской области 27 февраля рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении (УДО) брата основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Олега, осужденного по уголовному делу "Ив Роше", сообщается на сайте оппозиционера.
Суд взыскал с "уличной гонщицы" Багдасарян еще 9 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще 6 административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 9 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
ГД приняла во II чтении законопроект о порядке трансляции уголовных процессов
Госдума приняла во втором (окончательном) чтении правительственный законопроект о порядке трансляции в СМИ и интернете судебных заседаний по уголовным делам, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Путин подписал закон о штрафах для провайдеров за доступ к запрещенным сайтам
Президент РФ подписал закон о введении ответственности интернет-операторов за неисполнение обязанности по ограничению доступа к информации, распространение которой запрещено в России.
Мосгорсуд в марте проверит законность приговора националисту Поткину
Мосгорсуд 2 марта рассмотрит жалобу защиты националиста Александр Белова (Поткина), приговоренного Мещанским районным судом Москвы к 7,5 годам колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве огласит приговор женщинам, обвиняемым в мошенничестве на 67 млн руб
Дорогомиловский суд Москвы 28 февраля огласит приговор по уголовному делу в отношении шестерых женщин, обвиняемых в мошенничестве на 67 миллионов рублей по принципу так называемой "финансовой пирамиды", сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Президент РФ подписал закон о бессрочной приватизации жилья
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому бесплатная приватизации жилья будет бессрочной для всех граждан. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Суд приговорил убийц экс-главы МВД Сызрани и его семьи к пожизненному заключению
Самарский областной суд вынес основанный на обвинительном вердикте присяжных приговор в отношении четырех фигурантов дела об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, согласно которому двоим осужденным назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает в среду Следственный комитет (СК) России.
Еврокомиссар по правам человека приветствует решение ВС РФ по делу Дадина
Еврокомиссар по правам человека Нильс Муйжниекс написал в среду в Twitter, что приветствует решение президиума Верховного суда РФ, в соответствии с которым уголовное преследование гражданского активиста Ильдара Дадина должно быть прекращено.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.