Обыск у журналистки Световой связан с легализацией денег по "делу ЮКОСа" – СМИ
Обыск в квартире правозащитницы и журналистки "Открытой России" Зои Световой связан с проверкой обстоятельств легализации денежных средств, якобы похищенных экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, сообщает РИА Новости во вторник.
Роспатент не отменил регистрацию бренда по заявлению швейцарской фирмы Lindt
Палата по патентным спорам отказала известному швейцарскому производителю шоколада Chocoladefabriken Lindt & Sprungli Aktiengesellschaft (Lindt) в удовлетворении возражения на регистрацию бренда Maître sélection, принадлежащего московскому ООО "Т.Ф.А.– Текнолоджи Франсэз Алимантэр", говорится в материалах патентного ведомства.
Суд лишил водительских прав и оштрафовал композитора Добронравова
Мировой суд на полтора года лишил известного композитора Александра Добронравова водительских прав в связи с его отказом от медосвидетельствования, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Тверского районного суда Москвы Анастасия Дзюрко.
Суд отказал Росимуществу в иске о сносе домов и возврате земель Литфонда СССР
Щербинский районный суд Москвы отказался удовлетворить иск Федерального Агентства по управлению государственным имуществом о сносе жилых домов граждан во Внуковском поселении в Новой Москве и возврате земельных участков в собственность РФ, сообщил РАПСИ представитель стороны Николай Сапожников.
Освобождение Павленского по делу о поджоге покрышек признано законным
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал законным приговор, в соответствии с которым художник-акционист Петр Павленский, признанный виновным в умышленном совершении акта вандализма, был освобожден от отбывания наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил выводы УФАС о распространении скрытой рекламы на "России 24"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа удмуртского УФАС в 100 тысяч рублей, наложенного на ФГУП "ВГТРК" за скрытую рекламу на канале "Россия 24", говорится в сообщении регионального антимонопольного ведомства.
Суд признал законным лишение Мити Фомина прав за езду в состоянии опьянения
Головинский районный суд Москвы признал законным назначение бывшему солисту группы Hi-Fi Дмитрию (Мите) Фомину административного наказания в виде лишение водительских прав сроком на 1,5 года и штрафа в размере 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Евдокимова.
"Дыра" в капитале "Вологдабанка" составила более 700 млн руб — ЦБ
Стоимость имущества (активов) АО «Вологдабанк» составляет 670,8 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,3 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Украина завела уголовное дело на одного из руководителей госбезопасности ЛНР
В отношении заместителя министра государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) проводится специальное досудебное расследование, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Генеральной прокуратуры Украины.
Потерпевшие по делу о гибели детей на Сямозере требуют по 10 млн руб компенсации
Потерпевшие по уголовному делу в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ" Ирины Щербаковой, не воспринявшей всерьез и прервавшей звонок ребенка, находящегося в акватории Сямозера, просят по 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе Суоярвского районного суда Карелии.
Апелляция оставила без изменения решение по иску "Роснефти" к КПРФ и СМИ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции, которая удовлетворила заявление НК "Роснефть" к Коммунистической партии РФ и информагентству "Росбалт" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.