Дело обвиняемого в мошенничестве экс-депутата Госдумы направлено в суд – СК
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении бывшего депутата Государственной Думы Николая Паршина, которому инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает в среду Следственный комитет (СК) РФ.
Суд взыскал компенсацию за демонстрацию в телеэфире гонок Абрамовича в Нюрнберге
Савеловский районный суд Москвы в среду взыскал компенсацию по иску об авторских правах за демонстрацию в телеэфире автогонок российского миллиардера Романа Абрамовича в Нюрнберге, сообщила РАПСИ адвокат Алиса Образцова, представляющая интересы истца.
Белый дом готов игнорировать решения ВТО, нарушающие суверенитет США – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа намерена игнорировать решения Всемирной торговой организации (ВТО), если они будут умалять суверенитет страны, сообщает в среду газета Financial Times.
Лондонский суд выделит отдельно дела, связанные со свободой слова и СМИ
Связанные со СМИ и проблемами свободы слова исковые заявления, которые поступают в Высокий суд Лондона, с 1 марта будут выделяться в отдельную категорию, говорится в сообщении британского судебного департамента.
Суд на 3 месяца лишил прав водителя Porsche, перегородившего дорогу "скорой"
Мировой судья судебного участка 87 Красногвардейского района Петербурга лишил водительских прав на 3 месяца владельца автомобиля Porsche Cayenne Алексея Кононова, перегородившего дорогу машине "скорой помощи", которая везла пациентку в больницу, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Два адвоката отведены от участия в деле о крушении самолета главы Total
Солнцевский районный суд Москвы отвел двух адвокатов подсудимых по делу о катастрофе самолета Falcon в аэропорту "Внуково", в которой погиб глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Георгий Енгибаров.
Центробанк РФ выявил признаки вывода активов из НЗБанка на 1,6 млрд руб
Временная администрация по управлению ОАО АКБ «Национальный залоговый банк» (НЗБанк) выявила признаки вывода активов на 1,6 миллиарда рублей из кредитной организации, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Суд оставил под арестом начальника отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко
Санкт-Петербургский городской суд оставил под арестом начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело о теракте на Дубровке
Московский окружной военный суд отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении предполагаемого террориста Хасана Закаева, обвиняемого в захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, сообщила РАПСИ адвокат Мария Куракина.
Фирма требует через суд с ФК "Ростов" 920 тыс руб задолженности
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 27 марта предварительные слушания по иску ООО «Каньон» о взыскании 920 тысяч рублей задолженности с ОАО «Футбольный клуб «Ростов», говорится в материалах дела.
Адвокат предстанет перед судом за попытку присвоить часть взятки следователя себе
Уголовное дело в отношении адвоката, присвоившего себе 150 тысяч рублей от взятки, предназначенной следователю, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Владимира для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд обязал Внешпромбанк исполнить текущие требования ФНС в 7,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство конкурсного управляющего ООО «Внешпромбанк» о запрете исполнять требования Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 9 и иные платежи налогового ведомства на общую сумму 7,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
УФАС признало рекламу вечеринки незаконной из-за названия "Плохая училка"
Челябинское УФАС признало незаконной размещенную в сообществе социальной сети рекламу закрытой вечеринки «Плохая училка» из-за названия вместе с непристойным женским образом, говорится в сообщении службы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.