Суд приговорил к условному сроку врача за оформление "липовых" инвалидностей
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам лишения свободы условно врача-невролога Татьяну Цирюльникову за оформление инвалидности 15 пациентам без имеющихся на то медицинских оснований, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Заседание по жалобе на арест имущества Родченкова отложено на 29 марта
Московский городской суд отложил на 29 марта заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на арест имущества бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание с новосибирской фирмы 100 тыс руб из-за бренда Moneyman законно — ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с новосибирской фирмы ООО «Русинтерфинанс» по иску кипрской компании «Ай Ди Эф Холдинг Лимитед» (владеет товарным знаком «Moneyman») компенсации в размере 100 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарный знак, говорится в определении суда.
ВС РФ не пересмотрит взыскание с МОЭСК 115 млн руб по иску "Оборонэнерго"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) 114,8 миллиона рублей по иску ОАО "Оборонэнерго", говорится в материалах дела.
Мосгорсуд признал законной компенсацию в 50 тыс руб за обман в рекламной акции
Московский городской суд признал законным решение о взыскании 50 тысяч рублей компенсации морального вреда с организатора рекламных акций ООО «Почта Сервис», отказавшегося предоставить участнику стимулирующего мероприятия выигрыш в виде двух подарочных сертификатов на общую сумму 1,4 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба Мосгорсуда.
Украина передает в суд дело заместителя командующего Черноморским флотом РФ
Главная военная прокуратура Украины завершила специальное досудебное расследование в отношении генерал-майора Александра Острикова, заместителя командующего Черноморским флотом РФ, уголовное дело передано в суд, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры Украины.
КС не расширил круг лиц, которым нельзя назначать пожизненный срок
Бывший глава Махачкалы Саид Амиров, получивший пожизненное заключение за терроризм, не смог убедить Конституционный суд РФ в необходимости изменить возрастной порог для максимального срока наказания для мужчин с 65 до 60 лет.
ВС признал законным приговор студенту-медику за склонение к участию в ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении бывшего студента медицинского факультета из Ставрополя Мавлуда Керимова, осужденного на 6 лет колонии общего режима за покушение на участие в незаконном вооруженном формировании и склонение граждан к членству в запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Взыскание с главы ФК ЦСКА Гинера свыше 100 млн долларов признано законным
Мосгорсуд признал законным взыскание с президента московского футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера более 100 миллионов долларов США в пользу "Альфа-банка" в качестве задолженности по кредитному договору, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Процесс централизации дистанционного банковского надзора завершится в 2018 году
Центральный банк (ЦБ) РФ с 1 марта начинает процесс централизации дистанционного банковского надзора, который будет проходить поэтапно и завершится в 2018 году, говорится в сообщении регулятора.
Минздрав не видит оснований для возбуждения дела со стороны ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Министерства здравоохранения РФ по признакам нарушении закона о защите конкуренции. Ведомство, в свою очередь, считает необоснованными претензии антимонопольщиков.
Производство по спору из-за гастролей клоуна Попова возобновлено
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возобновил производства по заявлению ООО "Международная цирковая компания" (МЦК) о недействительности соглашения об организации показа цирковой программы с участием клоуна Олега Попова, говорится в материалах дела.
Фигурант дела о передаче технологий в РФ приговорен в США к 135 мес заключения
Александр Пособилов, один из фигурантов дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники в Россию, приговорен в среду к 135 месяцам заключения, сообщается на сайте Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.