Фигурант "Болотного дела" Бученков переведен под домашний арест
Мосгорсуд изменил меру пресечения в отношении Дмитрия Бученкова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, с заключения под стражу на домашний арест, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
РФ направила во Францию запрос об экстрадиции банкира Сергея Пугачева
Российская Федерация направила в правоохранительные органы Франции запрос на выдачу бывшего владельца Межпромбанка Сергея Пугачева, обвиняемого в организации присвоения чужого имущества и злоупотреблении полномочиями, сообщил в четверг РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
Административные материалы в отношении футболиста Кокорина рассмотрят 15 марта
Судебный участок 369 Тверского района Москвы 15 марта рассмотрит административные материалы в отношении нападающего футбольного клуба "Зенит" Александра Кокорина, задержанного в Москвы за езду по встречной полосе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Арбитраж отклонил иск экс-главы Балтийского банка на 670 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, о взыскании с кредитной организации 670 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
КС обязал суды пересмотреть дела полицейских, не получивших по 2 млн руб после увечий
Конституционный суд (КС) РФ обязал суды общей юрисдикции пересмотреть дела полицейских Владимира Семенова и Николая Шмакова, которым не выплатили по 2 миллиона рублей за полученные при исполнении травмы, признав при этом положения закона «О полиции» конституционными, сообщили в четверг РАПСИ в КС.
ВС РФ подтвердил штраф для Театра наций за отказ обмена билетов
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность штрафа Роспотребнадзора в 10 тысяч рублей в отношении государственного Театра наций (художественным руководителем театра является народный артист России Евгений Миронов) за отказ обмена или возврата билетов, говорится в материалах дела.
Дело в отношении экс-полицейских о перестрелке на Рочдельской направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двух фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.
Нападавшие на инкассаторов не стали высказывать присяжным свою позицию по делу
Большинство подсудимых по делу банды, члены которой в форме спецназовцев нападали на инкассаторов и курьеров, во вступительных заявлениях отказались высказывать присяжным заседателям свою позицию относительно предъявленного им обвинения, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит дело бывшего премьер-министра Грузии Мерабишвили
Слушания по делу грузинского политика Вано Мерабишвили, возглавлявшего в свое время МВД и занимавшего пост премьер-министра страны, пройдут 8 марта в Большой палате Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
Суд 14 марта приступит к слушаниям по делу об аварии ракеты-носителя "Протон-М"
Королевский городской суд Московской области назначил на 14 марта первое заседание по существу в рамках уголовного дела в отношении сотрудников РКК "Энергия" им. С.П. Королева", якобы причастных к аварии ракеты-носителя "Протон-М", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Нафтогаз" хочет присоединиться к делу PGNiG против Еврокомиссии
"Нафтогаз" Украины обратился в Суд ЕС в Люксембурге с ходатайством о присоединении к делу, в рамках которого рассматривается обжалование польской компанией PGNiG ST решения Еврокомиссии, разрешающего российскому Газпрому более полное использование мощности газопровода OPAL.
ВС отложил рассмотрение жалобы депутата Пономарева на досрочное лишение полномочий
В­ерховный суд (ВС) Р­Ф отложил на 9 марта ­рассмотрение апелляционной жалобы на решение о ­признании законным досрочного лишения пол­номочий д­епутата Гос­ударственн­ой Думы ше­стого созыва Ильи Пон­омаре­ва, обвиняемого­ по де­лу о растрате ­средств­ инновационно­го центр­а "Сколково"­, передаё­т в четверг­ корреспон­дент РАПСИ­ из зала суда.
Президиум Курганского суда пересмотрит дело воспитательницы Чудновец 6 марта
Президиум Курганского областного суда 6 марта рассмотрит кассационное представление Верховного суда (ВС) РФ об отмене приговора и прекращении уголовного дела в отношении жительницы Курганской области Евгении Чудновец, ранее осужденной за репост видеозаписи порнографического содержания, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд 25 мая вернется к иску АСВ к экс-руководству Мастер-банка на 24,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 мая рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 24,6 миллиарда рублей бывших членов органов управления Мастер-банка, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.