Замначальника УФСИН Мойсеенко арестован по делу об организации покушения
Всеволожский городской суд Ленинградской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении заместителя начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко, которому предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства.
Совет директоров АСВ утвердил программу отчуждения его непрофильных активов
Совет директоров Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) утвердил программу отчуждения ее непрофильных активов, говорится в сообщении пресс-службы агентства.
Признано законным продление ареста главы "РусАльянс Строя" по "арктическому" делу
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров "РусАльянс Строя" Алексея Эккерта, обвиняемого в срыве строительства военных объектов в Арктике, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-замкомандующего Внутренними войсками МВД РФ заключен под стражу
Московский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в наст. время Росгвардия - прим. РАПСИ), генерала-лейтенанта Вячеслава Варчука, сообщили РАПСИ в суде.
Правкомиссия одобрила законопроект о защите прав потребителей в Интернете
Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила законопроект, направленный на защиту прав потребителей, которые приобретают товары и услуги в Интернете, говорится в сообщении кабинета министров.
Дело о подделке медкарт для получения денег по ОМС, рассмотрят в общем порядке
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отказался рассмотреть в особом порядке уголовное дело в отношении главврача клиники Института экспериментальной медицины Олега Царева и его заместителя Вячеслава Ироносова, обвиняемых в изготовлении 511 подложных медицинских карт пациентов, фактически не получивших лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Украина просит Международный суд ООН принять меры в отношении РФ
Украинская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль выступила в понедельник в Международном суде ООН, попросив принять временные меры в отношении России, которая обвиняется в финансировании терроризма и содействии расовой дискриминации.
Живодеры и права животных. Расследование РАПСИ
РАПСИ провело журналистское расследование, чтобы разобраться, почему правовой статус животных стал одной из самых острых проблем современной России, чем грозит дальнейшее промедление в ее решении, а также варианты выхода из сложившегося на сегодняшний день правового тупика.
Апелляция подтвердила штраф ФАС в размере 500 тыс руб в отношении Google
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил жалобу американской компании Google Inc., подтвердив законность постановления ФАС России о привлечении ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, говорится в материалах суда.
Апелляция отменила взыскание 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Пятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о взыскании с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах дела.
Защита обжаловала приговор экс-сенатору Попельнюхову по делу о хищении 1 млрд руб
Защита обжаловала приговор Лефортовского районного суда Москвы, в соответствии с которым бывший член Совета Федерации Сергей Попельнюхов признан виновным в мошенническом хищении 1,1 миллиарда рублей при строительстве оружейных заводов в Венесуэле и осужден на 7 лет колонии общего режима.
Кабмин поддержал инициативу об ответственности за склонение детей к суициду
Правительство РФ поддержало законодательную инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, направленную на защиту детей от склонения к самоубийству и определяющую уголовную ответственность для организаторов опасной деятельности для детей и подростков.
Прокурор 9 марта запросит наказание для обвиняемого по делу о теракте на Дубровке
Прокурор 9 марта запросит наказание для предполагаемого террориста Хасана Закаева, обвиняемого по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, сообщила РАПСИ адвокат Мария Куракина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».