Охрана бренда "Магия Вкуса" досрочно прекращена по заявлению "Вимм-Билль-Данн"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению ООО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" прекратил правовую охрану бренда "Магия Вкуса", принадлежащего АО "Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана "МИР", говорится в материалах дела.
Срок перечисления средств маткапитала сокращен до 10 дней — Кабмин
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому срок перечисления средств материнского капитала сокращён с 1 месяца до 10 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении такими средствами.
Отказ рассмотреть иск о подготовке передачи Исаакиевского собора законен — суд
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об отказе рассмотреть коллективный иск 20 местных жителей против подготовки передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.
В ГД не поддержали законопроект о проведении налоговиками контрольных закупок
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект о наделении налоговых органов правом осуществлять так называемые «контрольные закупки», говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
СИП подтвердил отказ в иске к телеканалу "Муз-ТВ" на 255 млн руб из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ ООО "Альфа" в иске о взыскании 255 миллионов рублей компенсации за использование товарного знака с ООО "Муз-ТВ Операционная компания", говорится в материалах дела.
Глава почтового отделения получила 4,5 года колонии за присвоение 18 млн руб
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил бывшую начальницу отделения почтовой связи деревни Лесколово Марию Бойченко к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима, за присвоение в составе преступной группы 18 миллионов рублей с расчетных счетов клиентов.
Суд 16 марта проверит законность продления ареста экс-главы РАО Федотова
Мосгорсуд 16 марта рассмотрит жалобу защиты бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на постановление о продлении срока ареста до 17 мая.
Завершено расследование дела в отношении экс-замгубернатора Сандакова
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в размере около 2 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
ВТБ предъявил требование к "Трансаэро-Финансы" в размере 4 млрд руб
Банк ВТБ подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении задолженности перед ним в размере более 4 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов ООО "Трансаэро-Финансы", говорится в определении суда.
Суд 15 марта проверит законность приговора по делу "Кировлеса"
Кировский областной суд 15 марта проверит законность приговора в отношении оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова на приговор, в соответствии с которым фигуранты дела повторно осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд 13 марта начнет рассмотрение дела главы Колпино, обвиняемого в разбое
Красносельский районный суд Петербурга 13 марта начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении главы муниципалитета города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».