День России в Гаагском суде: говоря о терроризме, Украина уходит от ответственности
В Международном суде ООН в Гааге в последний день слушаний, инициированных Киевом, который настаивает на принятии срочных мер в отношении Москвы, представитель российской делегации заявил, что Украина, говоря о терроризме, уходит от ответов и ответственности.
Арест "бога Кузи" продлен до 11 июня
Мосгорсуд до 11 июня продлил срок содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка ПРБ на 19,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества семи бывших руководителей ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) на общую сумму 19,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
В ГД внесены законопроекты об уголовном наказании за склонение детей к суициду
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента пакет законопроектов, согласно которым, в частности, устанавливается уголовная ответственность за склонение несовершеннолетних к самоубийству, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Сумма штрафов "гонщицы" Мары Багдасарян достигла 201 тыс руб
Сумма штрафов, назначенных по итогам рассмотрения административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян за неуплату предыдущих взысканий по делам о неоднократном нарушении правил дорожного движения, достигла 201 тысячи рублей.
Мосгорсуд продлил арест главного инженера по делу о пожаре в типографии
Мосгорсуд до 27 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении главного инженера типографии ООО "Печатный экспресс" Антона Яцкова, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказано в возбуждении дела в отношении противников передачи Исаакиевского собора
Следственные органы отказались возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих противниками передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Суд 10 марта заслушает последнее слово обвиняемого по делу о теракте на Дубровке
Московский окружной военный суд 10 марта заслушает последнее слово предполагаемого террориста Хасана Закаева, обвиняемого по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке
ВС РФ признал законным досрочное лишение полномочий депутата ГД Пономарева
В­ерховный суд (ВС) РФ в апелляции признал законным досрочное лишение полномочий д­епутата Государственн­ой Думы шестого созыва Ильи Пономаре­ва, обвиняемого по де­лу о растрате средств­ инновационного центр­а "Сколково", передаё­т в четверг корреспон­дент РАПСИ из зала су­да.
Суд 6 апреля рассмотрит иск к Apple о защите прав потребителей
Пресненский районный суд Москвы 6 апреля рассмотрит иск гражданина Дмитрия Петрова к компании Apple Distribution International, российскому представительству Apple «Эппл рус» и его реселлеру re:Store о несоответствии реальной памяти телефона с заявленной разработчиками, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Госдума намерена ограничить сроки доработки законопроектов
В регламент работы Госдумы предлагается внести изменения, согласно которым законопроекты, отправленные их инициаторам на доработку, должны быть исправлены в течение 30 дней, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Мэр Владивостока Пушкарев отстранен от должности на время следствия и суда
Басманный районный суд города Москвы отстранил от должности мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, на время предварительного расследования и судебного разбирательства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».