Суд объединил иски противников передачи Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга объединил в одно производство два административных иска к Комитету имущественных отношений (КИО), в которых местные жители оспаривают распоряжение о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ).
Экс-замминистра культуры Пирумов и его предполагаемые сообщники останутся под арестом
Мосгорсуд до 15 июня продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, и двух его предполагаемых сообщников, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
"Право на забвение" не распространяется на данные реестров компаний — Суд ЕС
Суд Европейского Союза принял решение о том, что персональные данные, занесенные в реестры компаний, не подлежат «праву на забвение», хотя, по истечении «достаточно долгого периода», страны ЕС имеют право ограничить к ним доступ, сообщается в четверг в пресс-релизе суда.
За самовольное подключение к газопроводам могут ввести уголовное наказание
Сенатор Александр Бабаков внес в Госдуму законопроект, согласно которому он предлагает ужесточить наказания за повреждение нефтепроводов и газопроводов, а также установить уголовную ответственность за неоднократное самовольное к ним подключение.
Прокурор просит 23 года колонии для обвиняемого по делу о теракте на Дубровке
Военный прокурор просит суд приговорить к 23 годам колонии предполагаемого террориста Хасана Закаева, обвиняемого по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке.
Водитель отрицает вину в ДТП, в котором погибли депутат ЗакСа Солтан и его жена
Фигурант дела о ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его супруга, не признал вину в нарушении Правил дорожного движения, сообщили в четверг РАПСИ во Всеволжском городском суде Ленинградской области.
Суд на 1,5 года лишил прав жену Николая Караченцова за езду в пьяном виде
Мировой суд 278 участка Щелковского района Московской области признал супругу актера Николая Караченцова Людмилу Поргину виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения и назначил ей административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.
Фирма оштрафована на 1 млн руб за продажу БАДа с неверным составом на этикетке
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Донник» на 1 миллион рублей за реализацию в аптечном пункте биологически активных добавок (БАД) без указания всех компонентов в составе, говорится в сообщении ведомства.
Суд продлил арест главы "РусАльянс Строя", обвиняемого в мошенничестве
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров "РусАльянс Строя" Алексея Эккерта, обвиняемого в срыве строительства военных объектов в Арктике, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж начал процедуру банкротства самого богатого депутата Госдумы Палкина
Арбитражный суд Архангельской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении депутата «Единой России» Андрея Палкина, чей задекларированный доход за 2015 год составил 1,5 миллиарда рублей
Управляющий авиакомпании "Московия" хочет взыскать долги с экс-главы Алексеева
Конкурсный управляющий ОАО "Авиакомпания "Московия" Сергей Соколов подал заявление в Арбитражный суд Московской области о привлечении бывшего гендиректора Михаила Алексеева к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него суммы в размере непогашенной кредиторской задолженности.
До 12 лет колонии может грозить за склонение детей к суициду
За склонение несовершеннолетних к самоубийству по совокупности преступлений может грозить до 12 лет лишения свободы, об этом заявила заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая в ходе пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».