Данные "Life" о работе на объектах Ant Yapi террористов недействительны – суд
Девятый арбитражный апелляционный суд обязал ООО «Медиа контент» (издатель Lifenews) опровергнуть опубликованные ранее сведения о том, что задержанные в Москве террористы работали строителями на объектах турецкой компании Ant Yapi.
Госдума одобрила во II чтении законопроект об электронном больничном
Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект об использовании листка нетрудоспособности в форме электронного документа, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Защита обжаловала арест экс-замкомандующего Внутренними войсками МВД РФ
Защита бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в наст. время Росгвардия — прим. РАПСИ), генерала-лейтенанта Вячеслава Варчука обжаловала постановление Московского гарнизонного военного суда о его заключении под стражу.
Церетели и ФГБУК заключат мировое соглашение по иску на 1 млн руб
Замоскворецкий районный суд Москвы отложил на 6 апреля рассмотрение искового заявления о взыскании со скульптора Зураба Церетели задолженности в размере более 1 миллиона рублей по арендной плате за использование особняка XIX века на Гагаринском переулке в центре столицы в пользу арендодателя, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Британии оценит условия тюремного содержания на Украине
Высший трибунал Палаты по вопросам иммиграции Великобритании вернул на пересмотр заявления о предоставлении убежища двум гражданам Украины, которые были осуждены на родине за уклонение от мобилизации и призыва на воинскую службу, поскольку условия их содержания в заключении могут нарушать статью 3 Европейской конвенции по правам человека (далее - Конвенция).
Суд назначил Багдасарян один год исправительных работ за фальшивую справку
Мировой судья судебного участка района Сокол в Москве, рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, предоставившей фальшивую справку за избежание исправительных работ, назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год.
Суд 14 марта решит вопрос о продлении ареста "вора в законе" Шакро Молодого
Тверской районный суд Москвы 14 марта рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве.
ФАС проверит Lenovo из-за возможного ограничения конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) инициировала проверку ООО «Леново Восточная Европа/Азия» на предмет нарушения антимонопольного законодательства авторизованными сервисными центрами Lenovo при оказании услуг по обслуживанию электронной техники.
Суд отказал организации в отстранении управляющего "Трансаэро" Котова
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в ходатайстве Совета ассоциации СРО арбитражных управляющих «Меркурий» об отстранении Михаила Котова от исполнения обязанностей временного управляющего авиакомпании «Трансаэро».
Сбивший двух выпускниц водитель признан виновным и амнистирован
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам колонии-поселения, лишению водительских прав на 2 года и амнистировал Владислава Кондратьева, сбившего на своем автомобиле двух выпускниц, одна из которых погибла на месте, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.