Суд 14 марта рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-главы Коми Гайзера
Московский городской суд 14 марта рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Вячеслав Леонтьев.
Защита экс-прокурора Ленобласти обжаловала отказ суда восстановить его на работе
Бывший прокурор Ленинградской области Станислав Иванов, обвиняемый во взяточничестве и уволенный приказом Генеральной прокуратуры РФ, в понедельник обжаловал решение Тверского районного суда Москвы, отказавшего ему в восстановлении на работе
Суд оставил в силе решение о прекращении дела в отношении преподавателя йоги Угая
Смольнинский районный суд Петербурга оставил в силе решение мирового суда о прекращении административного дела в отношении петербуржца Дмитрия Угая, обвинявшегося в незаконной миссионерской деятельности за чтение лекции о йоге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в США рассмотрит иск россиянки из-за декораций к "Щелкунчику"
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка принял к рассмотрению часть исковых требований россиянки Екатерины Рапай к Академии классического балета Гелси Киркланд о выплате вознаграждения за создание костюмов и декораций для постановки «Щелкунчика».
Суд прекратил уголовное дело влюбленного кардиолога о похищении аспирантки
Выборгский городской суд Ленинградской области прекратил уголовное преследование в отношении 60-летнего профессора Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Юрия Шубика, обвинявшегося в похищении своей 24-летней аспирантки, отказавшейся выйти за него замуж, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Фирма подала заявление о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
ПАО «Волгоградэнергосбыт» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске из-за использования песни Цоя в "Что? Где? Когда?"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Музыкальное право», которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с «Первого канала» трех миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке весенних игр «Что? Где? Когда?».
Признан законным арест фигурантов дела о провокации владельца ЧТПЗ на подкуп
Мосгорсуд признал законным арест сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Сергея Астафурова и экс-главы ФГУП "Промресурс" Владимира Спиридонова - фигурантов дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 21 апреля рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой", говорится в материалах дела.
Суд привлек губернатора Петербурга к процессу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга в понедельник привлек губернатора города Георгия Полтавченко и Русскую православную церковь (РПЦ) в качестве заинтересованных лиц по иску местных жителей, оспаривающих распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора в ведение РПЦ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.