Роспотребнадзор рассказал о нарушениях в работе интернет-магазинов
Исследование работы более 700 популярных интернет-магазинов (и компаний, обладающих признаками интернет-магазинов) показало, что около 100 компаний не размещают на сайте обязательную информацию о юридическом адресе, девять компаний сообщили недостоверные реквизиты.
Права животных и бизнес на крови. Расследование РАПСИ
Депутаты и активисты обсуждают возможность создания в России должности уполномоченного по правам животных, при этом не достигнув даже определенности в вопросе, чьи права он будет защищать: самих животных или их хозяев. О сложностях и противоречиях в формулировках прав животных, а также о том, как выглядит бизнес, построенный на садизме в отношении животных, лишенных эффективной защиты со стороны закона, рассказывается в продолжении расследования РАПСИ.
ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков
Центральный Банк (ЦБ) России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских кредитных организаций - АО "Банк Экономический Союз", а также у АО "Торговый Городской Банк" (ТГБ), говорится в сообщении регулятора.
Суд прекратил банкротство фирмы из РФ с долгом шотландскому банку в 11 млрд руб
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению The Royal Bank of Scotland N.V. о признании банкротом ООО «Песчаное», задолжавшего банку 11,9 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Сто лет назад. 13 – 19 марта 1917 года
На Кавказе раскрывается заговор с целью восстановления в России монархии, его участники арестованы, временное правительство отменяет смертную казнь, а в суде слушается первое политическое дело при новом режиме. Что характерно, первое дело связано с ограничением свободы слова уже при свергнутой вместе с Николаем Романовым цензурой.
Отказ в рассмотрении иска Ощадбанка к фирме из РФ на 3,3 млрд руб законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил оставление без рассмотрения иска ПАО «Государственный ощадный банк Украины» (Ощадбанк) о взыскании 3,3 миллиарда рублей с ООО «Юпитер Солар», которое занимается выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, говорится в определении суда.
Суд арестовал имущество экс-главы новокузнецкого банка на 4,5 млрд руб
Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества бывшего директора Новокузнецкого муниципального банка (НМБ) Александра Павлова на общую сумму в 4,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>