Сбербанк подал жалобу на действия управляющего имуществом совладельца "Яшмы"
ПАО "Сбербанк России" подало жалобу в Арбитражный суд Воронежской области на действия финансового управляющего имуществом основного совладельца группы "Яшма" и компании "Агрострой" Игоря Мавлянова.
Криминальный авторитет по прозвищу Шакро Молодой останется под арестом
Тверской районный суд Москвы до 15 июня продлил срок содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске иностранных страховщиков на $4 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе QBE Corporate и еще пяти иностранным страховым компаниям во взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году.
ЕСПЧ признал нарушение прав главы "Мемориала", журналистов РЕН-ТВ в Ингушетии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обнародовал во вторник решение по жалобе председателя Совета правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова и трех сотрудников РЕН-ТВ, признав нарушение их прав в связи с инцидентом в Ингушетии в 2007 году. Общая сумма компенсации в пользу заявителей составляет 84 тысячи евро.
ВС в апелляции признал законными результаты выборов в Госдуму
Верховный суд (ВС) РФ в апелляции признал законным постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ "Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва".
Минюст разрабатывает законопроект, касающийся зачисления долга по потребкредитам
Минюстом России разрабатывается проект федерального закона, касающийся изменения очередности погашения требований по договорам потребительского кредита (займа), говорится в сообщении ведомства.
Отказано в жалобе владельца ресторана на регистрацию бренда "Кафе Пушкинъ"
Роспатент отклонил возражение владельца ресторана «Урюк & Пушкинъ» на регистрацию обозначения «Кафе Пушкинъ» на компанию Pampero International Finance Sarl (Люксембург), говорится в материалах патентного ведомства.
ЕСПЧ присудил пожизненно осужденному чеченскому боевику €50 тыс
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал нарушение прав члена бандподполья в Чечне Арсана Мукаева, который пожаловался на то, что признательные показания о причастности к убийству российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов были даны им под давлением и пытками. Сумма компенсации, присужденной отбывающему пожизненный срок мужчине, составляет 50 тысяч евро, включая расходы на адвокатов.
Суд назначил оценочную экспертизу наследства Жанны Фриске
Перовский районный суд Москвы назначил экспертизу с целью определить стоимость оставленного известной певицей Жанной Фриске наследства в рамках дела по иску Российского фонда помощи (Русфонд) о взыскании собранных в 2014 году денег на ее лечение.
Суд приступил к слушаниям дела об аварии ракеты-носителя "Протон-М"
Королевский городской суд Московской области приступил к слушаниям по существу уголовного дела в отношении сотрудников РКК "Энергия" им. С.П. Королева", якобы причастных к аварии ракеты-носителя "Протон-М", сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Прокурор просит для военпреда Минобороны штраф в 4,5 млн руб за взяточничество
Военный прокурор просит суд приговорить начальника 113 службы уполномоченного по качеству вооружения и военной техники Управления военных представительств Министерства обороны РФ Игоря Егорова к штрафу в 4,5 миллиона рублей за взяточничество в особо крупном размере при поставках якорных цепей, передает корреспондент РАПСИ из зала 224 гарнизонного военного суда.
<>