Суд вновь отложил заседание по жалобе на действия полиции при задержании Маруани
Басманный суд отложил на 5 апреля слушание по жалобе на действия сотрудников полиции, задержавших в ноябре прошлого года лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова в столичном банке при заключении мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мужчину, наехавшего на ребенка с игрушечным автоматом, заподозрили в хулиганстве
Следственные органы Ленинградской области возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении водителя, наехавшего на ребенка, который стрелял по автомобилям из игрушечного автомата, сообщили РАПСИ во вторник в СК РФ.
Нидерландская фирма подала жалобу в ВС по спору об охране бренда Black Russian
Нидерландская компания Berklee Capital S.A. подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене решения Роспатента, который признал недействительным предоставление правовой охраны бренду Black Russian, говорится в материалах суда.
Защита экс-полковника МВД Захарченко обжаловала продление ареста
Защита бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России экс-полковника Дмитрия Захарченко обжаловала постановление Басманного районного суда Москвы о продлении ареста.
Ранее осужденная надзиратель колонии добивается в КС восстановления на работе
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу бывшей сотрудницы Исправительной колонии 4 (ИК-4) Оренбургской области Оксаны Гуровой, уволенной из уголовно-исполнительной системы из-за наличия судимости, сообщили во вторник РАПСИ в КС.
Дело в отношении гражданина России, обвиняемого в наемничестве, дошло до суда
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении гражданина России Артема Широбокова, которому заочно предъявлено обвинение в участии в вооруженном конфликте в качестве наемника, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Решение ЕСПЧ по жалобам фигуранта "Болотного дела" Белоусова вступило в силу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила просьбу правительства России о пересмотре дела Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы.
Фирма просит признать банкротом структуру украинского олигарха Курченко
ООО «Фирма «ТЭС» подало заявление в Арбитражный суд Республики Крым о признании банкротом АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, говорится в материалах суда.
Замначальника камчатского СИЗО приговорен к 3 годам условно за избиение осужденного
Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил бывшего заместителя начальника краевого СИЗО-1 УФСИН России к трем годам условно за избиение осужденного, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд рассмотрит кассацию Татфондбанка на взыскание с него 15 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 25 апреля кассационную жалобу ПАО «Татфондбанк» на решение суда о взыскании с него более 15,1 миллиарда рублей в пользу АО Банк «Советский», говорится в определении суда.
ВС РФ: невозможно лишить человека прав, если у него их и не было
Лишение водительских прав человека, который ими и не обладал, противоречит принципам справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности. К людям, не получившим права на управление транспортными средствами, санкция по лишению права ездить за рулем не применима. Такое разъяснение сделал Верховный суд РФ, рассматривая жалобу жителя Воронежской области по делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.