Завершено расследование дела об убийстве медсестер госпиталя в Петербурге
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Западному военному округу завершило расследование уголовного дела об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Максим Пашков.
Внешпромбанк предъявил требование к своему экс-президенту в размере 1 млрд руб
Внешпромбанк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 1,01 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов его бывшего президента Ларисы Маркус, находящейся в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Суд приостановил спор властей Петербурга с экс-подрядчиком "Зенит-арены"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти приостановил производство по заявлению комитета по строительству северной столицы о взыскании 2,8 миллиарда рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, говорится в материалах дела.
ВС РФ подтвердил отказ в иске МОЭСК к "Аэрофлоту" на 123 млн руб
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ подтвердила отказ ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) во взыскании с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" 123,4 миллиона рублей неосновательного обогащения из-за бездоговорного потребления электрической энергии, говорится в определении суда.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях экс-руководства банка "Метрополь"
Бывшие руководители ООО КБ «Метрополь» не передали временной администрации документы на недвижимое имущество, принадлежащее банку на праве собственности, балансовой стоимостью более 550 миллионов рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Санкционирован арест водителя, наехавшего на ребенка в воспитательных целях
Приозерский городской суд Ленинградской области санкционировал арест Владимира Бельского, обвиняемого в хулиганстве из-за совершения наезда бампером внедорожника на ребенка в воспитательных целях, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Суд вернул дело о растрате порядка 2 млрд руб "Моего банка" в прокуратуру
Пресненский районный суд Москвы вернул уголовное дело в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 миллиардов рублей, в прокуратуру, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ рассказал о случаях инсайдерской торговли акциями ПАО АФК "Система"
Центральный банк (ЦБ) РФ установил факты неправомерного использования тремя физлицами инсайдерской информации при осуществлении в своих интересах в июле 2014 года операций с обыкновенными акциями ПАО АФК «Система».
Предварительные слушания по делу о перестрелке на Рочдельской пройдут 29 марта
Пресненский районный суд Москвы 29 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двоих фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Устранено последнее правовое препятствие на пути Британии к выходу из ЕС – СМИ
Одобренный парламентом акт об уведомлении Европейского Союза о выходе Великобритании из его состава был подписан королевой Елизаветой II, что устраняет последнее правовое препятствие перед «брекситом».
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы РАО Федотова
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении ареста бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>