Рассмотрение иска МУП к Минфину Бурятии на 577 млн руб вновь отложено
Арбитражный суд Республики Бурятия отложил на 21 апреля рассмотрение иска Муниципального унитарного предприятия «Управление трамвая» (Улан-Удэ) о взыскании с Бурятии в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков.
Суд отклонил жалобу экс-главы банка "Огни Москвы" на взыскание с нее 6 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего президента ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк на решение суда о взыскании с нее по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) причиненных организации убытков в размере более 6 миллиардов рублей.
Сбербанк сообщил о мероприятиях по борьбе с мошенниками
Сбербанк во взаимодействии с правоохранительными органами в конце 2016 – начале 2017 года провел ряд мероприятий, направленных на противодействие попыткам завладеть средствами клиентов незаконным путем, говорится в сообщении банка.
УФАС возбудило дело против аэропорта Тюмени
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области возбудило дело в отношении АО "Аэропорт Рощино" из-за ущемления интересов поставщика бортового питания и создания препятствий доступу на товарный рынок.
Рассмотрение иска Потаниной к бывшему мужу на 215 млрд руб начнется 22 марта
Пресненский районный суд Москвы 22 марта проведет досудебное заседание по иску Наталии Потаниной о взыскании с бывшего мужа, президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, денежных средств на сумму 215 миллиардов рублей в качестве компенсации за акции "КМ Инвест", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд прекратил производство по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга прекратил производство по иску местных жителей, оспаривавших распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора в ведение РПЦ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в аресте имущества экс-глав Мастер-банка на 24,6 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество бывших членов органов управления Мастер-банка в размере 24,6 миллиарда рубле.
Минюст просит ВС ликвидировать управленческий центр "Свидетелей Ие­говы"
Министерство юстиции РФ обратилось в Верховный суд РФ с административным иском о признании Религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" экстремистской, запрете ее деятельности и ликвидации.
ЕСПЧ признал нарушение прав исландского журналиста в споре с политиком
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обнародовал в четверг решение по делу «Олафсон против Исландии», признав нарушение прав журналиста в споре вокруг публикаций, в которых исландский политик обвинялся в домогательствах к несовершеннолетним.
Мосгорсуд 29 марта проверит законность заочного ареста экс-депутата Вороненкова
Мосгорсуд 29 марта рассмотрит жалобу защиты бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, скрывшегося от следствия и обвиняемого в совершении двух преступлений, на постановление о его заочном аресте.
Польша использует "все правовые средства" против соглашения Газпрома с ЕС — СМИ
Польша планирует использовать «все правовые средства», чтобы заблокировать возможное соглашение между Европейским Союзом и Газпромом по урегулированию антимонопольных претензий к российской компании.
Иск о банкротстве экс-собственника "Траста" Фетисова передан в суд Мособласти
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в подмосковный арбитраж заявление банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») о признании банкротом одного из его бывших собственников — Николая Фетисова, говорится в материалах дела.
Кабмин предложил поправки к законопроекту об условиях трансграничных переводов
Правительство РФ направило в Госдуму поправки к законопроекту, согласно которому устанавливаются особенности осуществления трансграничного перевода денежных средств в случае введения запретов иностранным государством.
<>