Осуждены члены банды, нападавшие на работников ТК "Москва" и "Садовод"
Мосгорсуд приговорил участников вооруженной группировки, нападавших на работников торговых комплексов "Москва" и "Садовод" с целью хищения имущества, к лишению свободы на сроки от 3 до 16 лет, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемый в убийстве режиссера-документалиста Тамары Якжиной получил 13 лет
Тушинский районный суд Москвы признал безработного жителя столицы Игоря Дроздова виновным в убийстве режиссера-документалиста Тамарой Якжиной, а также в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере и приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима, сообщает в пятницу Прокуратура города Москвы.
Депутаты просят прокурора Петербурга обратиться в суд в защиту Исаакия
Депутаты Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, Михаил Амосов и Алексей Ковалев попросили прокурора города Сергея Литвиненко обратиться в суд и потребовать отмены распоряжения Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщил в пятницу РАПСИ Вишневский.
Экс-финдиректор "НОТА-банка" и ее сестра отпущены под домашний арест
Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении бывшего финансового директора "НОТА-банка" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, обвиняемых в мошенничестве на 350 миллионов рублей.
Суд ЕС огласит решение по британскому делу "Роснефти" 28 марта
Суд Европейского Союза в Люксембурге 28 марта огласит решение по вопросу о законности санкционных мер в отношении российского бизнеса, в том числе "Роснефти", в рамках рассмотрения поданного компанией иска в Англии.
В Британии назвали фирмы, подозреваемые в отмывании "российских денег" — СМИ
В ходе судебного заседания были обнародованы ранее не разглашавшиеся названия компаний, обвиненных в мае 2016 года в отмывании «российских денег», которые подали иск к полиции лондонского Сити из-за ареста принадлежавших им средств в размере 22 миллионов фунтов.
Суд продлил срок домашнего ареста фигуранта дела о мошенничестве в "Аэрофлоте"
Мещанский районный суд Москвы до 21 мая продлил срок домашнего ареста Николая Федоренкова, фигуранта дела о мошенничестве с электроэнергией в ПАО "Аэрофлот" на 21 миллион рублей, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мосгорсуд 29 марта проверит законность продления ареста Шакро Молодого
Мосгорсуд 29 марта проверит законность постановления о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой.
Арбитраж вновь продлил процедуру банкротства группы JFC Кехмана
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев процедуру банкротства в отношении ЗАО «Группа Джей Эф Си», головной компании группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию, которую возглавлял бизнесмен Владимир Кехман.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.