Суд признал законным арест бывшего заместителя главкома Внутренних войск МВД
Московский окружной военный суд признал законным заключение под стражу бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в наст. время Росгвардия — прим. РАПСИ), генерал-лейтенанта Вячеслава Варчука, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Предполагаемый подельник экс-мэра Владивостока останется под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего директора МУПВ "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе по делу бывшего мэра Владивостока Пушкарева, передаёт в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предлагается штрафовать юрлица за незаконное вознаграждение в интересах "дочек"
Минюстом России разрабатывается проект федерального закона, согласно которому предлагается привлекать юрлиц к административной ответственности за незаконное вознаграждение, если оно было произведено в интересах третьих лиц — выгодоприобретателей.
Экс-руководители реставрационной компании предстанут перед судом за хищения
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора реставрационной компании "Интарсия" Виктора Смирнова и его заместителя Дмитрия Соколова, обвиняемых в мошенническом хищении 320 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
По факту нападения на врача "скорой" в Туле возбуждено уголовное дело
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения на фельдшера "скорой помощи" 18-летним жителем Тулы, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и оказавшим сопротивление при доставлении в больницу.
Украинские власти конфисковали судно, перевозившее соду из Крыма
Малиновский районный суд Одессы санкционировал конфискацию судна Sky Moon под флагом Танзании и перевозимого им груза – более трех тысяч тонн технической соды, произведенной в республике Крым, говорится в сообщении Военной прокуратуры Южного региона Украины.
Минюст готовит законопроект о наказании за фальсификацию отчетности
Минюстом России разрабатывается законопроект, согласно которому предлагается внести изменения в перечень финансовых организаций, за фальсификацию отчетности которых будет предусмотрена уголовная ответственность.
Геннадий Кулик: выборы в первую Госдуму не отличались от всех остальных
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – политик, депутат Госдумы РФ с первого по седьмой созыв Геннадий Кулик.
Причины и подготовка революции. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований. В пятом материале анализируется наличие социально-экономических предпосылок для возникновения народного восстания в России. Автор объясняет, почему важнейшую роль в смене режима сыграла прогрессивная буржуазия, способствовавшая развитию институтов гражданского общества.
Глава рыбхозцентра помещен под арест из-за махинаций с отловом касаток
Фрунзенский районный суд Владивостока санкционировал домашний арест директора Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центр) Льва Бочарова в рамках дела о нарушении правил при проведении аукциона на отлов двух касаток, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Арбитраж отказал "Победе" в требовании о снятии статьи с Travel.ru
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал ОАО «Авиакомпания «Победа» в требовании к ресурсу Travel.ru о снятии спорной публикации с сайта до вынесения решения по спору, говорится в определении суда.
Суд повторно рассмотрит иск БМ-Банка о банкротстве структуры Исмаилова
Девятый арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение заявление АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.