Суд 27 марта рассмотрит дело о подкупе главы Казанского вокзала
Мещанский районный суд Москвы 27 марта рассмотрит уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, обвиняемого в получении коммерческого подкупа в размере 3,1 миллиона рублей, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Исполнительный директор Роскосмоса Владимир Евдокимов скончался в СИЗО
Исполнительный директор Госкорпорации по качеству и надёжности Владимир Евдокимов, являющийся фигурантом дела о хищении 200 миллионов рублей, скончался в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос".
Экс-мэр Ельца, повредивший микрофон журналиста, стал фигурантом уголовного дела
Бывший мэр города Ельца Липецкой области, повредивший микрофон корреспондента федерального телеканала "Россия 1" и угрожавший расправой съемочной группе, стал фигурантом уголовного дела о воспрепятствовании профессиональной журналистской деятельности, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Экс-чиновник Ленобласти в третий раз приговорен к колонии за взяточничество
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего сотрудника комитета по телекоммуникациям и информатизации (КТИ) Ленинградской области Леонида Мацукова за взяточничество к 6 годам колонии строгого режима, сообщили в понедельник РАПСИ суде.
Сто лет назад. 20 – 26 марта 1917 года
Пресса обеспокоена активностью большевиков и призывает их унять свои амбиции ради благополучия России. Так же журналисты продолжают смаковать подробности жизни Николая II и его супруги. Не остается без внимания и личность Григория Распутина. В центре скандалов также оказались Дягилев, Рерих и Бенуа которых коллеги обвинили в попытке воспользоваться ситуацией и захватить власть в министерстве изящных искусств. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности. На дворе март 1917 года.
Арбитраж рассмотрит иск "Союзмультфильма" к "Перекрестку" на 500 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 апреля основные слушания по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о взыскании 500 тысяч рублей с торговой сети «Перекресток», говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.