Иск о вмешательстве РФ в президентские выборы отклонен в США
Федеральный суд штата Южная Каролина оставил без рассмотрения иск с требованием аннулировать результаты президентских выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, на том основании, что на итоги могло повлиять вмешательство со стороны России.
Обжаловано решение о возврате прокурору дела о гибели главы Total - суд
Защита оспорила постановление о направлении в прокуратуру уголовного дела о катастрофе самолета Falcon в аэропорту Внуково, в которой погиб глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь Солнцевского районного суда Москвы Георгий Енгибаров.
Прокурорская проверка по факту смерти Евдокимова в СИЗО-5 выявила нарушения
Прокуратура города Москвы выявила нарушения федерального законодательства в столичном СИЗО-5 по итогам проверки, проведенной в связи с обнаружением трупа директора Госкорпорации "Роскосмос" по качеству и надежности Владимира Евдокимова в одной из камер учреждения.
В СФ отложили рассмотрение поправок о наказании за хулиганство на транспорте
Комитет Совета Федерации (СФ) по конституционному законодательству и государственному строительству предложил отложить рассмотрение сенаторами поправок об уголовном наказании за хулиганство на транспорте, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
УФАС: администрации Красногорска нарушила порядок проведения аукциона
Московское областное УФАС пришло к выводу о неправомерности действий администрации городского округа Красногорск при отклонении заявки фирмы на допуск к участию в аукционе, говорится в сообщении ведомства.
ВС признал законным приговор студенту, одобрившему расстрел офиса Charlie Hebdo
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении студента из Палестины Авайда Мосаба, осужденного на 2 года колонии-поселения за публичное оправдание терроризма путем размещения записи с одобрением расстрела редакции парижского журнала Charlie Hebdo в соцсети.
Дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 мая рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, сообщили РАПСИ в суде.
Совет Госдумы 4 апреля обсудит вопрос о расселении московских пятиэтажек
Совет Госдумы 4 апреля проведет расширенное заседание с участием мэра Москвы Сергея Собянина на котором будет рассмотрен законопроект об условиях расселения из пятиэтажек Москвы. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.
Бывший чиновник из Коми получил 5 ле­т за незаконную рубку­ леса и взятку
Сыктывкарский городской суд Республики Коми признал бывшего руководителя комитета лесов по субъекту Василия Осипова виновным в получении взятки и незаконной рубке насаждений в особо крупном размере и приговорил его к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 1,2 миллиона рублей.
Экс-замдиректора психинтерната осуждена за хищение 2,7 млн руб у пациентов
Волосовский районный суд Ленинградской области приговорил бывшего заместителя директора Волосовского психиатрического интерната к 4 годам колонии за хищение 2,7 миллиона рублей у пациентов учреждения, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленобласти.
Иск БМ-Банка о банкротстве структуры Исмаилова рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 апреля заявление АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о признании банкротом ООО "Прага-АСТ", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым.
Уголовное дело о попытке хищения $540 тыс у гражданина Израиля дошло до суда
Уголовное дело о попытке хищения 540 тысяч долларов США у гражданина Израиля под предлогом освобождения из-под стражи его супруги с утвержденным обвинительным заключением направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
Фигуранты дела "Тольяттиазота" официально осели в Великобритании - СМИ
Обвиняемые российскими правоохранительными органами в мошенничестве фигуранты дела «Тольяттиазота» – Сергей Махлай, Андреас Циви и Беат Рупрехт больше не разыскиваются Интерполом, сообщает Коммерсантъ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.