Арестованы шесть подозреваемых по делу о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении шести подозреваемых в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
ФАС: медицинский картель поделил на торгах 1 млрд руб
Тюменское УФАС России выявило сговор на торгах по поставке медицинских товаров, общая сумма контрактов, которые поделили участники картеля, составила более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Адвокаты просят Центр "Бизнес против коррупции" расширить их полномочия
Полномочия адвокат­ов по уголовным делам необходимо расширить­ на законодательном у­ровне, поскольку на данный момент существуют проблемы в сфере осуществления защиты подозреваемых и обвиняемых, такое мнение озвуч­или участники заседан­ия Центра общественных ­проектов "Бизнес прот­ив коррупции", переда­ет в среду корреспонд­ент РАПСИ с заседания­ организации.
Экс-замдиректора "Атэкс" арестован по делу о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-заместителя директора ФГУП "Атэкс" Станислава Кюнера, подозреваемого в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
Отменен приговор мотолюбителю о продаже шпионского брелока на "Авито"
Мосгорсуд постановил отменить приговор в отношении мотолюбителя Алексея Соколова, в соответствии с которым он был осужден на четыре месяца колонии за попытку перепродать шпионский брелок на "Авито", и отправить дело на новое рассмотрение, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Соучредитель "Деловых линий" объявлен в розыск по делу о неуплате налогов
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу объявило в розыск соучредителя компании ООО "Деловые линии" Александра Богатикова, фигуранта дела об уклонении от уплаты налогов на один миллиард рублей, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
Госдума поддержала законопроект о наказаниях для хулиганов на соревнованиях
Госдума одобрила во втором чтении правительственный законопроект об ужесточении административного наказания за грубое нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Директор "Новостроя" пойдет под суд за ущерб государству на 845 млн руб — ГП РФ
Уголовное дело в отношении директора ГУП "Дирекция строящихся объектов "Новострой" Магомедсани Мандиева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, в результате которого государству был причинен ущерб на сумму свыше 845 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Махачкалы Республики Дагестан для рассмотрения по существу.
Кассация рассмотрит жалобу на взыскание $5,8 млн с "Натали Турс"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 3 мая рассмотрение кассационной жалобы туроператора «Натали Турс» на взыскание 5,8 миллиона долларов в пользу авиакомпании «Трансаэро», сообщили РАПСИ в суде.
Экс-губернатор Белых останется под стражей до 24 июня
Басманный районный суд Москвы до 24 июня продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Центр "Бизнес против к­оррупции" прокомментир­овал убийство Евдоким­ова в СИЗО
Сопредседатель центра "Бизнес против коррупции" Андрей Порфирьев выступил с критикой заключения под стражу фигурантов дел о преступлениях в сфере экономиечской деятельности, упомянув недавнее убийство исполнительного директора госкорпорации "Роскосмос" по качеству и надежности Владимира Евдокимова в СИЗО-5.
Арестован директор "Атэкса" по делу о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова, подозреваемого в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
Освобожден из колонии инвалид I группы, отбывший 7 лет за хранение наркотиков
Ленинский районный суд Нижнего Тагила постановил освободить из колонии в связи с тяжелой болезнью инвалида первой группы Игоря Кузьмина, семь лет отбывающего наказание за незаконное хранение наркотических средств, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
<>