Совфед одобрил законопроект о приоритете ремонта машин по ОСАГО
Совет Федерации в среду одобрил законопроект об установлении приоритета ремонта поврежденного автомобиля над страховыми выплатами по ОСАГО, говорится в электронной базе данных верхней палаты парламента.
Госдума приняла во II чтении законопроект, регулирующий полномочия адвокатов
Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект, регламентирующий деятельность адвокатов по целому ряду вопросов в уголовном судопроизводстве, в также порядок проведения у них обысков.
Суд проверит законность рассмотрения дела Демушкина в закрытом режиме
Мосгорсуд 29 марта рассмотрит жалобу защиты националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, на постановление о рассмотрении дела в закрытом режиме.
Срок следствия по делу экс-губернатора Белых продлён до 24 июня
Срок следствия по уголовному делу в отношении бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, продлен до 24 июня, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
Совфед одобрил законопроект, касающийся продления или отмены мер госзащиты
Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому судья или следователь будут принимать решение о дальнейшем продлении или прекращении мер госзащиты в отношении участников уголовного судопроизводства.
Суд в Казани начал слушать дело обвиняемого в экстремизме лидера "Алтын Урда"
Вахитовский районный суд Казани приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении лидера «Татарского Патриотического Фронта «Алтын Урда» Даниса Сафаргали, обвиняемого в возбуждении ненависти по признаку национальности, сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Гонцова.
Суд рассмотрит заявление о банкротстве "Алтайской академии экономики и права"
Арбитражный суд Алтайского края рассмотрит 25 апреля заявление о банкротстве Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Алтайская академия экономики и права".
Потерпевшие обжаловали приговор соучастнику захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост"
Защита потерпевших обжаловала приговор Московского окружного военного суда (МОВС) от 21 марта в отношении Хасана Закаева, осужденного на 19 лет за совершение ряда преступлений по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, сообщает в среду адвокат Мария Куракина на своей странице в Facebook.
Зарегистрировано заявление о банкротстве входящего в "Мечел" меткомбината
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ЗАО «Еврокоммерц» о признании банкротом ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК), входящего в «Мечел», говорится в материалах суда.
Британские парламентарии оценили риски для рынка юруслуг после "брексита"
Выход Великобритании из состава Евросоюза скажется на внутреннем рынке юридических услуг, оцениваемом в 25,7 миллиарда фунтов, что дает повод для беспокойства в юридическом сообществе, следует из доклада парламентского комитета по вопросам права, обнародованного в среду.
Дело водителя, сбившего на остановке трех человек, дошло до суда
Уголовное дело в отношении Антона Ускова, водителя автомобиля Hyundai, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия на остановке, в результате которого погибли три человека, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Перовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.