СК попросит арестовать подозреваемых по делу о строительстве резиденции президента
Следственные органы намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ФГУП «Атэкс» Андрея Каминова и его предполагаемых соучастников, подозреваемых в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, сообщает в среду СК РФ.
Защита обжалует вступивший в силу приговор экс-студентки Ивановой (Карауловой)
Защита бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной группировке "Исламское государство" (ИГ), будет обжаловать вступивший в законную силу приговор, сообщил в среду адвокат Сергей Бадамшин после заседания апелляционной инстанции Верховного суда (ВС) РФ по делу.
ВС признал законным приговор Карауловой, пытавшейся бежать в ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело в отношении экс-заместителя главы Казанского вокзала направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Казанского вокзала города Москвы, обвиняемого в посредничестве в коммерческом подкупе, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд столицы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ
ФАС направила президенту доклад по поводу ограничения роста цен на рыбу
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Минэкономразвития и Минсельхозом подготовили по поручению президента России доклад о мерах по ограничению роста цен на рыбную продукцию, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Типография, где при пожаре погибли 17 человек, оштрафована на 6,6 млн руб
По результатам прокурорской проверки ООО "Типография "Печатный экспресс", где при пожаре погибли 17 человек, и его гендиректор привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан в виде штрафов на общую сумму 6,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Фигурант дела о мошенничестве на $500 млн останется под арестом до 22 июня
Мосгорсуд до 22 июня продлил срок содержания под стражей в отношении крупного риэлтора Александра Константиновского, обвиняемого в мошенничестве на 500 миллионов долларов США, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по интеллектуальным правам защитил права ХК "Салават Юлаев" на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» досрочно прекратил правовую охрану фирменных товарных знаков клуба, принадлежащих ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа), говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».