Дело имама, обвиняемого в оправдании терроризма, направлено в суд
Уголовное дело в отношении имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд, сообщил РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
УФАС признало рекламу с образом плаката "Родина-мать зовет!" ненадлежащей
Ульяновское УФАС России признало наружную рекламу торговых центров «СтройГрад» с использованием образа плаката «Родина-мать зовет!» нарушающей закон о рекламе, говорится в сообщении ведомства.
Предварительные слушания по иску Потаниной к экс-супругу продолжатся 18 апреля
Пресненский районный суд Москвы 18 апреля вновь проведет досудебную подготовку по иску Наталии Потаниной о взыскании с бывшего мужа, президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, денежных средств на сумму 215 миллиардов рублей в качестве компенсации за акции "КМ Инвест", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по иску БМ-Банка взыскал $331 млн со структуры Исмаилова
Арбитражный суд Москвы по иску АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) взыскал 331 миллион долларов с ООО "Прага-АСТ", структуры экс-владельца Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщили РАПСИ в суде.
Началось судебное следствие по делу о крушении траулера "Дальний Восток"
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области в среду приступил к слушаниям уголовного дела о крушении в апреле 2015 года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».