Экс-губернатор Юревич готов приехать в Россию для дачи показаний — адвокат
Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, обвиняемый в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, готов приехать в Россию для дачи показаний.
Иск Роскосмоса к Центру Хруничева на 2,2 млрд руб рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 апреля предварительные слушания по иску госкорпорации «Роскосмос» о взыскании около 2,2 миллиарда рублей с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева».
Московское УФАС раскрыло картель на 45 аукционах по ремонту госучреждений
Московское УФАС России выявило картельный сговор между ООО «Ардо Инжстрой» и ООО «Кондор» в ходе проведения 45 аукционов на выполнение капитального и текущего ремонта в различных государственных и муниципальных учреждениях на общую сумму почти 140 миллионов рублей.
Мосгорсуд оставил под арестом фигуранта "дела реставраторов" Сванбека
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении руководителя проекта ООО "Стройкомплект" и АО "БалтСтой" Владимира Сванбека, обвиняемого по "делу реставраторов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске к мэрии Москвы из-за сноса объекта у метро "Южная"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Созидание", которое является владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Производство по иску о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга приостановлено
Арбитражный суд Ставропольского края приостановил производство по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
Преемственность власти по версии депутатов. Исторические хроники РАПСИ
Летом 1998 года Совет Федерации не только отклонил без обсуждения принятый Госдумой закон "Об обеспечении непрерывного исполнения полномочий Президента РФ в случае их досрочного прекращения", но и отказался от предложения депутатов создать согласительную комиссию. Случай, можно сказать, беспрецедентный.
<>