Экс-председатель Контрольно-счетной палаты Коми приговорен к 7 годам колонии
Суд приговорил бывшего Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаила Евдокимова к 7 годам колонии со штрафом в размере 15,6 миллиона рублей за получение взяток в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по региону.
Арбитраж завершил банкротство томского завода "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области завершил конкурсное производство в отношении стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" (входит в госкорпорацию "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии"), говорится в материалах дела.
Защита обвиняемых в убийстве Немцова заявила о нарушениях состязательности процесса
Адвокаты подсудимых по делу об убийстве политика Бориса Немцова заявили о многочисленных фактах нарушения принципа состязательности процесса, препятствующих надлежащей реализации полномочий защитников в ходе судебного разбирательства, передает в пятницу корреспондент РАПСИ с пресс-конференции, проводимой информационным агентством "Росбалт".
КС разъяснит порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд РФ 28 марта огласит постановление о порядке утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге, основанном на решениях только исполнительной власти, в то время как в других субъектах в утверждении такого порядка принимает участие законодательная власть.
Дело возбуждено по факту нападения на военнослужащих в Чеченской Республике
Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту вооруженного нападения на военнослужащих в Чеченской Республике, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Суд арестовал троих членов этнической ОПГ, обвиняемых в разбоях и вымогательстве
Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении троих членов этнической организованной преступной группы, обвиняемых в разбоях и вымогательстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Советник министра МВД Украины раскрыл личность убийцы Дениса Вороненкова
Убийцей бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является Павел Александрович Паршов 1988 года рождения, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Четверо подсудимых по делу об убийстве Немцова подали жалобы в ЕСПЧ
Жалобы четверых подсудимых по делу об убийстве политика Бориса Немцова на пытки и необоснованное содержание под стражей направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в пятницу адвокат Роза Магомедова.
ГД приняла законопроект о проверке сведений о доходах муниципальных чиновников
Госдума приняла в третьем чтении президентский законопроект о внесении ряда поправок в антикоррупционное законодательство, согласно которым, в частности, губернаторы будут проверять сведения о доходах муниципальных служащих, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Иск Российской партии пенсионеров из-за брендов рассмотрят 30 марта
Суд по интеллектуальным правам отложил на 30 марта рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования.
УФАС: выявлен картель на торгах московских библиотек и домов культуры
Московское УФАС России признало ООО «Арбатский» и ООО «Сианстрой» нарушителями законодательства из-за договоренностей по поддержанию цен на 10 электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту библиотек и домов культуры.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.