В ГД внесен законопроект, касающийся обсуждения вопросов по градостроительству
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается перейти от процедуры публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности к процедуре общественных обсуждений, которые могут проводиться и в Интернете, говорится в сообщении кабинета министров.
Россельхознадзор сообщил о запрете поставок 5 марок сыра из Белоруссии
Росаккредитация из-за несоответствия требованиям техрегламентов Таможенного союза приостановила действие деклараций о соответствии на пять белорусских марок сыра, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Вначале был бунт. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России в 1917 году. В шестом материале детально воспроизводится хронология того, как случайные вспышки женских бунтов в Петербурге были использованы в политических целях.
Суд прекратил банкротство фирмы из РФ с долгом шотландскому банку в 18 млрд руб
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению The Royal Bank of Scotland N.V. о признании банкротом ООО «Троицкая - МТС», задолжавшего банку 18,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Экс-мэр Барнаула осужден на 4 года условно за должностные преступления
Суд Барнаула приговорил бывшего мэра города Игоря Савинцева к четырем годам лишения свободы условно за совершение должностных преступлений, сообщает Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.