Прокурор просит приговорить к штрафу в 5,5 млн руб главу Казанского вокзала
Прокурор просит суд приговорить к штрафу в размере 5,5 миллиона рублей начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, обвиняемого в получении коммерческого подкупа в размере 3,1 миллиона рублей.
Прения по "Болотному делу" пройдут в закрытом режиме
Гособвинение в закрытом режиме запросит срок для Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Водительские права можно будет получить через МФЦ — Кабмин
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому многофункциональные центры (МФЦ) будут наделены полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных
Сто лет назад. 27 марта – 2 апреля 1917 года
Российский суд регистрирует весьма необычный иск – присяжный поверенный требует взыскать с бывшего императора Николая II 50 тысяч рублей за неисполнение положения Манифеста 17 октября. В это же время ужесточаются условия ареста четы Романовых из-за перехваченного письма с просьбой продать все имущество и перевести деньги в Америку.
Апелляция рассмотрит жалобу бизнесмена Антонова на прекращение спора с Литвой
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 апреля рассмотрение жалобы бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на определение о прекращении производства по иску о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах суда.
Банк "Российский кредит" выплатил вкладчикам 7,2 млрд руб из 47 млрд руб долга
Размер выплаченной задолженности кредиторам первой очереди (вкладчики) банка "Российский кредит", чьи требования включены в реестр, составил 7,2 миллиарда рублей из суммы долга перед ними в 47,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Алексей Навальный доставлен в суд по административному делу о беспорядках
Учредитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный доставлен в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения административного дела об организации мероприятия, повлекшего беспорядки, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из суда.
Экс-глава Росреестра Забайкалья осужден за взятки к 8,5 годам строгого режима
Бывший руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю Николай Затеев приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 7 миллионов рублей за получение взяток, сообщили в понедельник РАПСИ в СК РФ.
"Ангарскому маньяку" предъявлено обвинение в совершении еще 60 преступлений
Следственными органами СК РФ по Иркутской области предъявлено окончательное обвинение Михаилу Попкову в совершении шестидесяти эпизодов преступлений, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Иск "Роснефти" к фирме украинского олигарха Курченко на $185 млн отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 мая предварительные слушания по иску ОАО «НК «Роснефть» о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».