ЕСПЧ защитил права собственников недвижимости в Люберцах
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес во вторник решение о выделении компенсации в 3 тысячи евро двум заявителям из России, пожаловавшимся на неправомерную экспроприацию их собственности в пользу частной строительной компании.
Анатолий Ковлер: Надеюсь, КС РФ не будут часто задействовать в спорах с ЕСПЧ
Россия продолжает взаимодействовать с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). Глубину этих взаимоотношений на фоне осложнения ситуации на международном политическом и правовом поле с декабря 2015 года определяет Конституционный суд РФ. Доктор юридических наук, профессор МГУ и Высшей школы экономики, судья ЕСПЧ в 1999-2012 годах Анатолий Ковлер помог РАПСИ осознать происходящее.
КС отказал парламенту Петербурга в утверждении правил землепользования и застройки
Конституционный суд РФ во вторник разъяснил, что правила землепользования и застройки в городах федерального значения законно утверждаются органами исполнительной власти, в то время как в других субъектах в утверждении принимает участие законодательная власть.
Суд продлил аресты подсудимым по делу об убийстве Немцова
Московский окружной военный суд (МОВС) продлил до 30 июня сроки содержания под стражей в отношении подсудимых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ЕС признал обоснованность санкций против компаний из РФ, включая "Роснефть"
Санкционные меры Евросоюза в отношении российского бизнеса, в том числе "Роснефти", законны, говорится в распространенном во вторник сообщении Суда Европейского Союза (ЕС) в Люксембурге, рассмотревшего соответствующий запрос.
В ГД внесен законопроект, упрощающий процедуру регистрации юрлиц через МФЦ
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому будет упрощена процедура регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при обращении заявителей через многофункциональные центры госуслуг (МФЦ).
В Хабаровске возбуждено дело о хищении выделенных на водоснабжение 130 млн руб
Следственный комитет (СК) России по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело о мошенническом хищении бюджетных средств в размере не менее 130 миллионов рублей, выделенных на строительство водозаборных сооружений Тунгусского месторождения в Хабаровске, сообщает во вторник СК РФ.
Суд рассмотрит дело о банкротстве мужа экс-главы Внешпромбанка Ларисы Маркус
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 27 апреля заявление банка ВТБ 24 о признании банкротом мужа бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус - Лазаря Маркуса, говорится в определении суда.
Кабмин предлагает обязать аудиторов сообщать о подозрительных сделках
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому аудиторы будут обязаны уведомлять федеральный орган исполнительной власти о подозрительных сделках или финансовых операциях, говорится в сообщении кабинета министров.
<>