Арест фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" продлен до июня
Лефортовский районный суд Москвы до 5 и 3 июня соответственно продлил арест фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова, обвиняемых в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенной группой лиц по предварительному сговору.
Мосгорсуд проверит законность административного ареста оппозиционера Навального
Мосгорсуд 30 марта проверит законность постановления об административном аресте оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального за оказание сопротивления полицейским при задержании на несанкционированной акции в столице.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору о закупках услуг у "Почты России"
Арбитражный суд Москвы подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности закупки управлением Судебного департамента в Курской области услуг у "Почты России" как у единственного поставщика.
Суд признал законным закрытие процесса по делу националиста Дмитрия Демушкина
Московский городской суд признал законным закрытие процесса по уголовному делу в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет.
ФНС требует включить 159 млн руб в реестр кредиторов депутата Палкина
Арбитражный суд Архангельской области зарегистрировал заявление управления Федеральной налоговой службы (ФНС) о включении 159 миллионов рублей в реестр требований кредиторов депутата "Единой России" Андрея Палкина, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, говорится в материалах дела.
Фигурант "Болотного дела" Панфилов отправится на принудительное лечение
Замоскворецкий районный суд Москвы постановил отправить Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, на принудительное лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперт прокомментировала инициативу об увеличении летом перерыва на обед
Одна из фракций Государственной Думы РФ предложила законопроект об увеличении обеденного перерыва россиян летом до двух часов, хотя "сиеста" в жаркое время, точнее - меньшее количество рабочих часов при определенной температуре на рабочем месте - и сейчас установлена законодательно.
"Нафтогаз" потребовал от Еврокомиссии отменить решение в пользу "Газпрома"
НАК "Нафтогаз Украины" потребовала в Суде Европейского Союза отменить решение Европейской Комиссии, позволяющее ПАО "Газпром" значительно увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».