АСВ сообщило о продаже поместья банкира Сергея Пугачева стоимостью £1,6 млн
Агентство по страхованию вкладов во исполнение определения арбитража Москвы завершило продажу за 1,6 миллиона фунтов английское поместье Lower Venn Farm, которое ранее принадлежало экс-владельцу Межпромбанка Сергею Пугачеву, обвиняемому в РФ в организации присвоения чужого имущества и злоупотреблении полномочиями.
Мосгорсуд признал законным заочный арест убитого в Киеве депутата Вороненкова
Московский городской суд признал законным заочный арест бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, обвинявшегося в совершении двух преступлений в России и убитого 23 марта в Киеве, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Екатеринбурге суд отказал налоговикам во взыскании с "ГОЛОС-Урал" 1,9 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа (Екатеринбург) отклонил иск Управления ФНС по Челябинской области и Межрайонной ИФНС № 21 о взыскании почти двух миллионов рублей с Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества "ГОЛОС-Урал".
Россиянин Максим Сенах, экстрадированный в США, сознался в кибермошенничестве
Гражданин РФ Максим Сенах, который был экстрадирован из Финляндии в Соединенные Штаты, сознался в причастности к заражению десятков тысяч компьютеров по всему миру и мошенничеству на миллионы долларов, говорится в сообщении Минюста США.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 16 млн руб с застройщика стадионов ЧМ-2018
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 апреля жалобу заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на взыскание 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Замдиректора Эрмитажа отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве
Лефортовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении заместителя директора Государственного Эрмитажа Михаила Новикова по делу о мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС подтвердил штраф в отношении АО "Зара СНГ" в размере 300 тыс руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о законности привлечения Роспотребнадзором АО «Зара СНГ» (российская структура Zara) в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, говорится в определении суда.
Экс-мэр Владивостока Пушкарев причастен к совершению еще к одного преступления - СК
Следственные органы установили причастность бывшего главы города Владивостока Игоря Пушкарёва к совершению еще одного должностного преступления, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Экс-чиновник из Хакасии предстанет перед судом за незаконное хранение патронов
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации Главы Республики Хакасия, Председателя Правительства Республики Хакасия Владимира Бызова, обвиняемого в незаконном хранении патронов, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.
Следствие проводит обыски по месту жительства экс-губернатора Юревича - адвокат
Следственные органы в среду проводят обыски в квартире бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
ЕСПЧ коммуницировал 48 жалоб НКО на закон об "иностранных агентах"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил 48 жалоб от 61 российской некоммерческой организации, коммуницировал их и направил правительству России ряд вопросов, об этом сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.