УФАС признало МГТС нарушителем законодательства из-за спама по телефону
Московское УФАС России признало ПАО «МГТС» нарушителем рекламного законодательства из-за распространения рекламы своих услуг по предоставлению доступа к сети Интернет по телефону без согласия абонентов.
Парламент Чечни принял законопроект о праве школьниц носить хиджаб
Парламент Чеченской Республики (ЧР) принял проект закона «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике» в части правового регулирования отношений в сфере образования и установления требований к одежде обучающихся.
Тамара Плетнева: депутаты никогда терпеливо друг к другу не относились
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва. Наш очередной гость – политик, депутат Госдумы РФ с первого по седьмой созыв Тамара Плетнева.
За убийство актрисы Завьяловой для ее сына прокурор просит 10 лет колонии
Прокурор в ходе прений в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга попросил приговорить сына известной актрисы Александры Завьяловой, обвиняемого в убийстве матери, к 10 годам колонии строгого режима, сообщил РАПСИ адвокат Валентин Пышкин.
ВС подтвердил отказ иностранной фирме в регистрации бренда "Русское наследие"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ Роспатента компании «ТСН Брэндс ЛТД» (Белиз) в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения, включающего словесный элемент «Русское наследие», говорится в определении суда.
Владелец знака Guf обжаловал отказ в иске к Warner Music на 5 млн руб
ООО «Айконмедиа» (владелец товарного знака GUF) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы во взыскании с компаний, входящих в группу Warner Music, 5 миллионов рублей за использование его товарного знака, говорится в материалах суда.
РАПСИ подготовило наглядную памятку по законопроектам
РАПСИ подготовило наглядную памятку по законопроектам, которые заслуживают вашего внимания. Все они уже сегодня находятся на рассмотрении в Госдуме и могут быть приняты в ближайшие месяцы. Мы не хотим, чтобы грядущие изменения стали для вас обескураживающим сюрпризом.
Суд подтвердил права Московского института телевидения "Останкино" на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) с образовательного учреждения "Школа – студия эстрады, кино и телевидения" 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.