КС РФ рассмотрит жалобу москвича на выселение из добросовестно купленного жилья
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу жителя Москвы Александра Дубовца, от которого Департамент городского имущества Москвы требует освободить квартиру, купленную у лиц, впоследствии осужденных за мошенничество с недвижимостью, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
КС рассмотрит жалобу грузина, содержащегося в депортационном центре 1,4 года
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу уроженца Грузии Ноэ Мсхиладзе, который считает, что с декабря 2015 года он фактически является бессрочным заключенным Центра временного содержания иностранных граждан в Красном селе под Петербургом, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
Предприниматель обжаловал отказ в иске к телеканалу "Россия" на 101,5 млн руб
Предприниматель Виктор Самаркиди подал апелляционную жалобу на отказ в иске к ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» о защите деловой репутации, а также взыскании компенсации материального и морального вреда в размере 101,5 миллиона рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Инвентаризация Финпромбанка выявила недостачу имущества на 18,6 млрд руб - АСВ
Инвентаризация АКБ "Финансово-промышленный банк" (Финпромбанк) выявила недостачу имущества в размере 18,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
"Дыра" в капитале "Центркомбанка" составила 2,5 млрд руб — ЦБ РФ
Стоимость имущества (активов) ООО «Центркомбанк» составляет 5,2 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 7,7 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) России.
ВС отклонил иск об оспаривании полномочий оператора системы "Платон"
Верховный суд (ВС) РФ признал за оператором взимания платы в счет возмещения вреда дорогам большегрузными машинами в рамках системы "Платон" право определять содержание договоров безвозмездного пользования бортовыми устройствами, заключаемых с собственниками (владельцами) транспортных средств, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о хищении свыше 114 млрд руб Внешпромбанка дошло до суда
Уголовное дело о хищении свыше 114 миллиардов рублей из Внешпромбанка с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хамовнический районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
СК РФ расследует убийство экс-депутата Вороненкова - адвокат
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов, представляющий интересы его вдовы Марии Максаковой.
Дело в отношении гражданки США Булах о хищении 11 млрд руб направлено в суд
Уголовное дело в отношении гражданки США Жанны Булах о хищении свыше 11 миллиардов рублей бюджетных средств Московской области направлено в Басманный районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Подана жалоба по спору о расторжении контракта на строительство "Зенит-арены"
Инжиниринговая корпорация «Транстрой», экс-подрядчик строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, подала апелляционную жалобу на решение о расторжении госконтракта, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд в Чехии решит вопрос об экстрадиции россиянина на родину или в США – СМИ
Прокуратура Праги представила суду материалы, позволяющие начать слушания об экстрадиции Евгения Никулина, арестованного в Чехии по запросу США, обвинивших россиянина в хакерской атаке на социальную сеть LinkedIn, в США или в Россию, где против него также выдвинуты обвинения в кибермошенничестве.
Суд оставил под арестом китаянку, похитившую бриллиант с ювелирной выставки
Санкт-Петербургский городской суд в среду оставил в силе решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, обвиняемой в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Отказ космодрому "Восточный" в иске к генподрядчику на 2 млрд руб подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании 1,9 миллиарда рублей с ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России за неисполнение работ в срок.
<>