Суд в Петербурге арестовал семерых подозреваемых в содействии террористам
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в отношении семи подозреваемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Задержан подозреваемый в призывах к беспорядкам в Москве - СК
Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) по Москве задержали подозреваемого в размещении в интернете призывов к массовым беспорядкам в столице, сообщается в четверг на официальном сайте ведомства.
Расходы на банкротство "АйМаниБанка" до 30 июня составят 178 млн руб - АСВ
Расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ООО КБ «АйМаниБанк» за период с 1 апреля по 30 июня составят 178,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Арестован тренер спортшколы, обвиняемый в надругательстве над воспитанниками
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении 47-летнего тренера-преподавателя по футболу в детско-юношеской спортивной школе, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников.
Полковник полиции приговорен к 1,5 годам колонии за мошенничество
Московский районный суд Петербурга приговорил бывшего заместителя начальника Управления МВД России по Московскому району Валерия Засыпкина к 1,5 года колонии общего режима за мошенничество, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Выявлены сомнительные операции в "Идея банке" - ЦБ РФ
Временная администрация по управлению краснодарским ПАО "Идея Банк" выявила организацию фиктивного обслуживания ссуд с целью сокрытия осуществленных ранее операций по выводу активов, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Суд отменил договор, на основании которого подан иск о банкротстве "Юлмарта"
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил заявление Сбербанка о признании недействительным договора между председателем совета директоров НАО «Юлмарт» Дмитрием Костыгиным и предпринимателем Олегом Морозовым, на основании которого было подано заявление о банкротстве «Юлмарта».
Жалобу футболиста Кокорина на лишение прав рассмотрят 13 апреля
Тверской районный суд Москвы 13 апреля рассмотрит жалобу нападающего футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Александра Кокорина на постановление о лишении права управления транспортными средствами на четыре месяца.
Суд арестовал первого из восьми подозреваемых в содействии террористам
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в отношении уроженца Киргизии Атабека Рустамова — первого из восьми подозреваемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Суд 13 апреля приступит к слушаниям дела водителя "красногорского стрелка"
Московский областной суд 13 апреля проведет предварительные слушания по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия.
ВС подтвердил законность штрафа "Аэрофлоту" по делу о маркировке бортпитания
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность судебных актов о назначении ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» штрафа в размере 150 тысяч рублей за отсутствие маркировки на продукции бортового питания.
Комитет Госдумы поддержал законопроект о расселении московских пятиэтажек
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о расселении московских пятиэтажек с учетом его доработки ко второму чтению, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Подозреваемые в содействии террористам доставлены в суд для избрания меры пресечения
Восемь выходцев из Средней Азии, подозреваемых в вербовке соотечественников для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", доставлены в Октябрьский районный суд Петербурга для избрания меры пресечения.
<>