Суд арестовал шестерых подозреваемых в причастности к теракту в Петербурге
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июня в отношении шестерых подозреваемых в причастности к теракту в петербургском метрополитене, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСВ выделило 14 млрд руб для повышения капитализации АКБ "Российский капитал"
Совет директоров государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выделил 14,2 миллиарда рублей для повышения капитализации ПАО АКБ «Российский капитал», говорится в сообщении агентства.
Суд в Москве арестовал подозреваемую по делу о взрыве в петербургском метро
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шохисты Каримовой, подозреваемой в причастности ко взрыву в мет­ро в Санкт-Петербурге, передает в пятницу корреспондент​ РАПСИ из зала суда.
Рособрнадзор запретил прием в академию им. Скрябина, основанную в 1919 году
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за неисполнение предписания в установленные сроки запретила прием в «Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина», которая была основана в 1919 году.
Суд отказался арестовать экс-преподавателя математики по делу о призывах к беспорядкам
Пресненский районный суд Москвы отказался избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего реподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатого, подозреваемого в размещении в сети Интернет призывов к массовым беспорядкам в столице.
"Автодор" обжаловал взыскание со "Стройновации" 18 млн вместо 2,5 млрд руб
ГК "Российские автомобильные дороги" подала кассационную жалобу на взыскание с ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова) неустойку в размере 18,7 миллиона рублей вместо требуемых 2,55 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Суд в Петербурге арестовал одного из подозреваемых в причастности ко взрыву в метро
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении уроженца Узбекистана Азамжона Махмудова - одного из подозреваемых в причастности к взрыву в петербургском метрополитене.
Подозреваемый по делу о взрыве в петербургском метро взят под стражу в Москве
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Содика Ортикова, подозреваемого в причастности ко взрыву в мет­ро в Санкт-Петербурге, передает в пятницу корреспондент​ РАПСИ из зала суда.
Бизнесмен, уклонившийся от налогов на сумму свыше 815 млн руб, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении руководителя одной из организаций алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики Руслана Дашуева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 815 миллионов рублей.
"Дыра" в капитале "Банка на Красных воротах" составила 1,3 млрд руб — суд
Стоимость имущества (активов) АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) составляет 2,83 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 4,22 миллиарда рублей, говорится в решении Арбитражного суда Москвы.
ФК "Кубань" обжаловал решение о взыскании в пользу энергокомпании 50 млн руб
НАО "Футбольный клуб "Кубань" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Краснодарского края о взыскании в пользу ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" 50,5 миллиона рублей долга по спонсорскому контакту.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».