ГП признала законным содержание под стражей обвиняемого в хищении более 300 млн руб
Генеральная прокуратура (ГП) РФ подтвердила законность и обоснованность выводов экспертов об отсутствии у обвиняемого в хищении более 300 миллионов рублей дольщиков Валерия Чабанова заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, сообщает в понедельник ведомство.
Лондонский суд ждет от управляющего "Дальней степью" гарантий на £1 млн
Кирилл Ноготков, конкурсный управляющий ООО "Дальняя степь", который ищет встречи с бывшими генеральными директорами компании Уильямом Браудером и Иваном Черкасовым, по распоряжению Высокого суда Лондона должен перечислить 1 миллионов фунтов на специальный счет в качестве обеспечения расходов на запланированные на ноябрь слушания.
Суд рассмотрит 17 мая дело о банкротстве экс-главы "Банка на Красных Воротах"
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 мая рассмотрение обоснованности заявления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о признании банкротом своего бывшего председателя правления Александра Петрова, говорится в определении суда.
Суд арестовал экс-преподавателя математики­ по делу об организации­ беспорядков
Пресненский районный суд Москвы заключил под стражу бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывам к осуществлению террористической деятельности, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд обязал рассмотреть жалобу Трунова на экс-главу МУРа Половинку
Мосгорсуд обязал Басманный районный суд Москвы рассмотреть жалобу адвоката Игоря Трунова на действия бывшего и.о. начальника МУРа Александра Половинки при задержании французского композитора Дидье Маруани, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Следствие просит суд продлить арест мэра Переславля-Залесского
Следствие просит Басманный районный суд Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
"Дыра" в капитале Форус Банка составила 900 млн руб – ЦБ РФ
Стоимость имущества (активов) АО «Форус Банк» (АО «Фора — Оппортюнити Русский Банк») составляет 1,6 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2,5 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Обжалован арест подозреваемого по делу о взрыве в петербургском метро
Защита подозреваемого в причастности ко взрыву в метро в Санкт-Петербурге Содика Ортикова обжаловала его арест, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Суд подтвердил позицию ФАС о нарушениях со стороны правительства Петербурга
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы о бездействии правительства Санкт-Петербурга, которое не обеспечило создание условий недискриминационного распределения объемов оказания высокотехнологичной медицинской в рамках программы обязательного медицинского страхования.
Обжалован арест экс-главы Удмуртии Соловьева по делу о коррупции
Басманный районный суд города Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на арест бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».