Владельцы 486 сайтов удалили "пиратские" копии "Время первых" - Роскомнадзор
Провайдеры хостинга и владельцы 486 интернет-ресурсов по заявлениям Роскомнадзора удалили «пиратские» копии фильма «Время первых» режиссёра Дмитрия Киселёва, говорится в сообщении ведомства.
Дело экс-полицейского о взятке в $100 тыс начнут слушать 19 апреля
Замоскворецкий районный суд города Москвы 19 апреля приступит к слушаниям по существу дела бывшего сотрудника Главного управления уголовного розыска МВД России Вадима Шавлохова о взятке в размере 100 тысяч долларов США и превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
ХК "Локомотив" не обжаловал взыскание с него 410 тыс руб за памятник команде
Суд по интеллектуальным правам прекратил производство по кассационной жалобе ярославского ХК "Локомотив" на взыскание с него и ООО "Гранит" компенсации в размере 440,5 тысячи рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, говорится в определении суда.
Суд в Петербурге арестовал водителя, напавшего на школьника с самокатом
Приморский районный суд Петербурга в среду избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении автомобилиста Никиты Кравченко, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС подтвердил взыскание 100 тыс руб за сходное с брендом Michelin доменное имя
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть выводы нижестоящих инстанций о взыскании с физического лица 100 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака Michelin в доменном имени, говорится в материалах суда.
Суд оставил под стражей фигурантов дела о хищении 800 млн руб у "Ростеха"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще трех фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех".
Суд продлил меры пресечения фигурантам дела мэра Переславля-Залесского
Басманный районный суд Москвы до 16 июля продлил меры пресечения в отношении учредителя ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и гендиректора компании Евгения Султанова — фигурантов дела мэра Переславля-Залесского, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд арестовал имущество матери генерала ФСО по делу о взяточничестве
Басманный районный суд Москвы арестовал имущество матери руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение CAS
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), поддержавшего прекращение его членства в Международном паралимпийском комитете.
Суд арестовал петербуржца, ранившего из травматического пистолета сотрудника ДПС
Красногвардейский районный суд Петербурга в среду избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого петербуржца Алексея Смирнова, ранившего из травматического пистолета сотрудника Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным арест главы "Атэкс" по делу о строительстве резиденции
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова и его бывшего заместителя Станислава Кюнера, являющихся фигурантами уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
СИП подтвердил взыскание 63 млн руб "налогов на болванки" с DELL в пользу РСП
Суд по интеллектуальным правам РФ подтвердил взыскание около 63 миллионов рублей с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — в пользу Российского союза правообладателей.
<>