ВТБ 24 хочет вступить в дело о банкротстве экс-совладельца Внешпромбанка
Банк ВТБ 24 подал заявление в Арбитражный суд Москвы о вступлении в дело о банкротстве одного из бывших совладельцев Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу Мегафона по спору с ФАС из-за контрактов "Ростелекома"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 18 мая рассмотрение кассации ПАО "Мегафон" на отказ оспаривания решения ФАС, отклонившей жалобы оператора по делу о контрактах Минкомсвязи с "Ростелекомом", говорится в материалах суда.
Защита экс-губернатора Юревича настаивает на прекращении его уголовного преследования
Защита бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича обжаловала решение о возбуждении уголовного дела в отношении него о получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете.
Обвиняемый в получении взятки в 235 млн руб экс-глав­а Марий Эл взят под стражу
Басманный районный су­д Москвы избрал меру ­пресечения в виде зак­лючения под стражу в ­отношении бывшего гла­вы Республики Марий Э­л Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Подан иск о банкротстве фирмы, владеющей застройщиком "Нескучный Home&Spa"
ОАО «Москапстрой» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «Комплекс-Строй» (владеет 99,95% в уставном капитале ООО «Строй-Комплекс», которое является застройщиком жилого комплекса премиум-класса «Нескучный Home&Spa»), говорится в определении суда.
Экс-замглавы Казанского вокзала приговорен к штрафу в 500 тыс руб
Мещанский районный суд Москвы приговорил к штрафу в размере 500 тысяч рублей бывшего заместителя начальника Казанского вокзала города Москвы Андрея Волкова, признав его виновным в посредничестве в коммерческом подкупе.
Охранник, из-за действий которого собаки загрызли женщину, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении сотрудника ООО ЧОП "Альфа-Набат" Александра Самарцева, в результате действий которого, пожилую женщину загрызли собаки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Экс-глав­а Марий Э­л отрицает вину в получении взятки в 235 млн руб
Бывший гла­ва Республики ­Марий Э­л Леонид Мар­келов отрицает вину в­ получении взятки в о­собо крупном размере,­ ­передает в пятницу ко­рреспондент РАПСИ ­из ­зала Басманного районного суда Москвы.
Суд подтвердил позицию ФАС о нарушениях "ФСК ЕЭС" на конкурсе по юруслугам
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях со стороны ПАО «ФСК ЕЭС», которые привели к ограничению количества участников конкурса на оказание юридической помощи, говорится в сообщении ведомства.
ГД поддержала законопроект о штрафе за нарушения при оплате товаров для госнужд
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об установлении административной ответственности за нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при госзакупках, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Дело о банкротстве экс-собственника "Траста" Фетисова рассмотрит суд Мособласти
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу одного из бывших собственников банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») Николая Фетисова на определение о передаче дела о его банкротстве по подсудности в подмосковный арбитраж, говорится в постановлении суда.
Суд арестовал обвиняемую в передаче взятки экс-главе Марий Эл
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гендиректора ООО "Телекомпания 12 регион" Наталии Кожановой, обвиняемой в посредничестве при передаче взятки экс-главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».